Тахикардия после стресса, тяжесть в левой груди и проблемы с дыханием
Спрашивает: Ильдар
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит(стоял у гастраэнтролога на учете)
Здравствуйте, примерно пол года назад начало беспокоить сердце(скорее из-за пару серьезных стрессов), месяца 2 назад обратился к врачу, признаки: дискомфорт в области левой груди (тяжесть), бывает иногда как то перекрывается дыхание, сделали ЭКГ, Узи сердца и узи печени (т. к. В детстве была увеличена печень), и ЭКГ и Узи сердца показали "Синусовая Тахакардия", в заключении узи сердца написано, признаки недостаточности клапанов: "Митрального" и "Трехстворчатого", когда делали узи сердца врач посоветовал мне проверить щетовидную железу, по некоторым причинам сделать это не смог, и не смог отвезти заключение к врачу кардиологу, в последнее время а вернее в последние пару недель все стало как то хуже, очень часто не могу глубоко вздохнуть, перевести дыхание, головокружения, покалывания как возле груди так и в области левой лопатки, взбухают вены возле висков, жмет, давит что то на голову, и вот это все по несколько раз в день, а спать это вообще становится не самым приятным делом, что мне делать в этом случае, серьезно ли все это, последствия? Спасибо большое!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 декабря 2014 года

15 ответов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-03 16:03
Здравствуйте. Не вижу проблем с сердцем. Сдайте общий анализ крови.
Эля 2021-07-18 11:48
Здравствуйте, у меня похожие симтомы, давит грудь слева уже долго пол месяца не отпускает руку тоже левую незнаю куда деть тяжесть ночью тоже тяжело уснуть.,. ЭКГ 3 раза уже сдала, узи сердца есть нарушение дисфункци л. ж. Умеренное. Скажите слева тяжесть ни куда не уходит. Что можно пропить? Холтер ещё пройду. У меня были нервные срывы, Панические атаки, тошнота и тревога. Сейчас раздражительность нервы тоже шалят от этого. Спасибо.
Здравствуйте по вашим описаниям похоже на сочетание грудного остеохондроза и невроза, успокоительные какие то принимаете сейчас?