Каждый день колющая ноющая боль в области сердца

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гэрб, грыжа диафрагмы 1 степени, остеохондроз грудной, ИБС пикс
Здравствуйте, может вы мне по можете, дело вот такое, в 26 лет заработал обширный инфаркт, имеется аневризма сердца, вроде можно жить но в 29 лет началось, сначала появилась грыжа диафрагмы затем гэрб, далее выявили протрузии дисков грудного отдела, сколиоз, грудной остеохондроз, болят суставы коленные, теперь уже на протяжении 2 месяцев ноет, колит в верхней половине левой грудины в области соска, рядом с подмышкой, ноет плечо и сама рука бывает кружится голова, мушки перед глазами, подташнивает, делал кардиограмму каждые 3 дня вешал холтер все без изменений, сделал коронарографию в 2017 г сказали стенды не нужны, делал флюорографию патологий не выявили, но эти боли и ещё в середине груди будто жжёт боль по ночам, сильно мучают боли в груди они то есть то их нет, сил уже нет никаких, мучаюсь каждый день помогите
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2018 года

8 ответов

Lena 2018-03-20 19:33
А как у вас гэрб проявляется?
Александр 2018-03-21 03:52
Иногда изжогой
Здравствуйте! Как давно делали узи сердца?
Александр 2018-03-21 03:51
УЗИ делал месяц назад, врач сказал что левый желудочек даже уменьшился, выброс 48 %
Напишите препараты и их дозы, которые сейчас принимаете, попробуем подкорректировать что-то. Боли чем снимаете? Или терпите?
Александр 2018-03-21 12:16
Кардиомагнил 100 мл биссепролол 5, да терплю но думаю что это не с сердцем связано а со спиной иначе бы уже давно в больнице бы лежал, был на консультации у невролога назначил нейродикловит и уколы в 6, только как то серовно плохо помогают, переживают очень сильно двое маленьких детей боюсь останутся одни, пробовал нитроглицерин не помог.
Тем более если нет эффекта от нитроглицерина, значит проблема не в сердце. По возможности занимайтесь лечебной физкультурой, она решает многие проблемы со спиной. Почитайте про упражнения Бубновского.
Александр 2018-03-22 11:52
Спасибо большое