Боли в области сердца и в левую руку

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор. Я к Вам уже обращалась, хотелось бы еще раз. Просто опять беспокоят боли в области сердца. Резкое сердцебиение возобновилось. Вы мне советовали холтер, но к сожалению у нас в городе такого аппарата нет (мне так сказали). Боль в груди посередине тоже не проходит. Прошла ЭХО, заключение: Пролабирование МК легкой степени без нарушения гемодинамики. Физиологическая митральная регуляция. Минимальная трикуспидальная регургитация. Множественные АРХ ЛЖ. Далее прошла велосипед, заключение: Оценка работоспособности по МПК: средняя тип гемодинамики гипертонический. Кардиолог отправил меня в краевую больницу. Там мне поставили диагноз гипертоническая болезнь 1 стадии, 3 степени, риск 3. Пролапс митрального клапана легкой степени. Рекомендовано: биол 2,5 мг, 1 раз в день утром, хартил 2,5 мг 1 раз в день вечером. Таблетки я принимаю, но боль в груди продолжается. Гинеколог прописал таблетки "Жанин" 3 месяца. Можно их совмещать? Давление сейчас 100 70, чувствую себя нормально. Только боли в груди, боль еще отдает в левую руку, ногу и лопатку левую. Прокомментируйте пожалуйста мой диагноз и моё состояние. Заранее Вам благодарна!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Лариса! Уточните, пожалуйста, какой у вас пульс? В каких ситуациях возникают боли в груди? Сколько длятся(5-10 мин, час, два) и от чего проходят?