Высокое АД, пульс боль в груди

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Всд, гастрит
Здравствуйте, примерно неделю назад появились следующие симптомы: тяжесть в грудной клетке в области сердца, приступообразная не сильная боль в области сердца, одышка, не возможно сделать вдох, боль в груди отдающая или в спину или в левую руку боль не сильная, высокое Ад более 140/90, пульс в пределах 75-95 ударов в минуту, один раз поднялся до 99 ударов, к врачу не имею возможности в скором времени обратиться, ранее был на консультации у кардиолога (более года назад) ставили блокаду правой или левой(точно не помню) ножки пучка Гиса, сказали ничего серьезного, скажите пожалуйста на что могут указывать эти симптомы, следует ли волноваться по поводу сердца, и каков риск развития сеодечной недостаточности? Ранее этих симптомов не замечал, за собой. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте ну вообще по вашим описаниям это панические атаки, но пойдите все же обследования - узи сердца, гемоглобин, ферритин и ттг
-1