Боль в спине, левой лопатке и левом ребре

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, около недели назад появились боли в спине, боль была ноющая и тянущая, по началу только в самом позвоночнике, и усиливалась в сидячем положении. Потом боль перешла на левую лопатку, отдавало в левую руку, и боковую область левой груди. Боль была похожа на мышечную, как при растяжении. Усиливалась при каких то движениях, поворотах, больно было лежать на левом боку, становилось немного легче, когда ложилась на живот. Временами больно в шее, где то слева, но чуть ниже самой шеи. Но больше всего беспокоит боль в левой лопатке, которая так же отдает в переднее левое ребро, не под ребро, а само ребро, даже немного больно нажимать на него. Особенно боль усиливается при наклоне головы вниз, в этот момент появляется резкая тянущая боль спереди в левом ребре, в задней левой лопатке, и немного выше ее, между ребер, и в самом позвоночнике. До болей в спине, примерно недели две назад беспокоила сильная тяжесть в левой руке, после каких то легких нагрузок, от плеча до локтя, и отдавало в левую грудь сбоку, сердце не болело, тяжесть эта только на днях прошла, но боли в спине не проходят. Скажите пожалуйста, на что все это больше похоже, к каким врачам обращаться. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-11-10 10:32
Здравствуйте, следует показаться неврологу и терапевту для осмотра. Боль может быть связаны как с патологией позвоночника, так и с проблемой внутренних органов. Необходим осмотр и обследования.