Болит в сердце, немеет рука

Спрашивает: Христина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Около двух недель слышу симптом в областе сердца. Острой интенсивноц боли нету. То немного ноет и перестает, то Кольнет посередине груди, то Ближе к левой стороне. Когда слышу симптом беру Корвалмент. Возможно срабатывает эффект плацебо, но мне будто помогает. Иногда в левом ребре Поколет. Сегодня немеет вся левая рука, Иногда Симптомы слышу и от лопатки. Есть покалывание. Время от времени Ощущение теплоты в руке. Самоц боли в руке нету. Подобные Симптомы были 4 месяца назад. Через неделю прошло, я ничего не пила. Также есть Головокружение, иногда сзади давит, но давления нету. Было такое, что когда лежала на левом боку начинаем будто немного не хватать воздуха, и когда возвращаюсь на спину все проходит. В прошлом году в сентябре делала кардиограмму и эхо, проблем не было. Тогда к кардилог обратилась с проблемою периодического давления. Врач по кардиологии проблем в давлении НЕ Увидел и направив в невпропатоголу. Мой тиск 110 на 70. Когда 130 на 80 мне стает плохо. Невропатог поставили шейный остеохондроз. Вот вопрос, на ваше мнение что у меня? С симптомы которые у меня нужно обратитса к невропатолог, кардиологу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 августа 2020 года

4 ответа

Христина 2020-08-23 01:47
Также есть ощущение жжения в руке и где левое ребро.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-23 06:16
Здравствуйте! Такие симптомы больше носят неврологический характер, как следствие проявления остеохондроза (в позвоночнике ущемлются нервные корешки). Необходима консультация невропатолога.
Христина 2020-08-23 07:34
Всю ночь сегодня не могла заснуть. В 3 ночи поднялось давление, начало немного тошнить. Ночью перестала рука. Но на утро начали, не сильно, но уже две терпнкти. Це также неврология? А было еще такое несколько раз, что лежала на левом боку, и было такое ощущение, что не хватает заветной. Возвращалась на спину и все проходило. Это также неврология?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-23 07:58
Давление тоже может повышаться из-за проблем с позвоночником, когда пережимаются не только нервы, но и сосуды. В следствие этого нарушается кровообращения и появляются такие симптомы. По-этому в определённых положениях тела Вы чувствуете облегчение или ухудшение самочувствия.
Необходимо сделать МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, а также доплер сосудов головы и шеи, чтобы оценить состояние магистральных артерий.