Остеохондроз или всд?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Доброй ночи! Мне 28 лет, 2-ое детей. Одному 3 года, другой 3 месяца, первого ребенка кормила до 2-х лет, потом сразу забеременела, родила и опять кормлю, похоже организм устал и истощился и дал сбой, поставили диагноз всд, но мне кажется это все остеохондроз дает такие симптомы. Началось все когда я на руках донесла ребенка из садика (12 кг), ночью меня начало выдергивать из сна, случилась па, вот уже два месяца то устаю сильно, то на солнце не могу находиться, то живот сильно болит, то на правый висок давит, по ночам немеет левая рука, иногда небо немеет, то боли в области сердца, то ощущение, что в обморок упаду, после физ нагрузок плохо, то нехватка дыхания, пульс до 90 доходит. Сделала экг, эхо, анализы все в норме, остеохондроз всех трех отделов, невролог говорит, что остеохондроз не может давать нехватку дыхания, что это тогда все таки всд? Или и то и другое? Когда спину не напрягаю лучше становится, когда уберусь дома, то какие нибудь симптомы начинаются.а сегодня было ощущение, что сердечный приступ сердце болело, рука левая начала неметь, страх, тревога, казалось, что все, выпила корвалол, полегчало, но сердце побаливает при неудобных позах, пульс нормальный 67, может ли от всд или остеохондроза быть сердечный приступ или что то подобное?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-23 20:10
Здравствуйте. Это проявления всд с вегетативной дисфункцией и шейного остеохондроза.