Тревога, высокий пульс, щекотка в левой руке

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расскажу вам всю историю и надеюсь на помощь. Три года назад у меня случилась первая паническая атака просто внезапно, это потом скорая сказала что этот на была. Сдав все анализы, МРТ, кровь, ЭКГ, прошла невропатолога и психолога. Вообщем заключение ВСД и остеохондроз шейный и грудиной отделы. Я прохожу курсы мануальной терапии и специальный массаж. Психолог сказал со я в порядке и вся причина в ущемлении нервов при остеохондроз. Я делала и мрт и рентген остеохондроза. Вообщем все хорошо пока. Иногда есть тревожность и мне приписывали и гидазепам и адаптол и уколы витаминов Б. Пропила я всё и было все хорошо и чувствовала себя прекрасно. Но иногда пропиваю когда тревога, Но вот на днях делала ЭКГ сказали все хорошо. Но вот прошло 2 недели и меня начал мучать высокий пульс сразу после еды. Съедаю даже только пирожок или что то чучуть и пульс 95-100. Пульс у меня всегда повышен. Но пол года может быть нормальный и даже после еды а пол повышен. И вот я на днях сильно перенервничала (на роботе был стресс) я почувствовала после стресса холод в руках и грудной клетке, потом было жжение в груди 2 дня. Теперь жжение нету но появились такие симптомы: Значит мои симптомы: Пульс был в норме Съела одну булочку и сейчас выскакивает В Левой руке щекочет что то Тревога только по вечерам Пробиваешься сердце позавчера был раз Беспокоет пульс Вчера начала пить панангин который приписал кардиолог для насыщения витаминами. Я переживаю может у меня был инфаркт ЭКГ 2 недели назад делала. Я не знаю что со мной. Подскажите что со мной? Я уже не знаю что делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-09 06:37
Здравствуйте.

Скорее всего у Вас ВСД кардиогенный тип. Необходимы успокаивающие препараты для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной системы. А также грандаксин, который регулирует вегетатику. Можете обратиться к психотерапевту для выписки Вам успокоительных. Из нерецептурных можете применять ново-пассит, персен и др. Никакого инфаркта у Вас не было. ЭКГ это зарегистрировало бы.