Пульс высокий после еды, тревога
Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расскажу вам всю историю и надеюсь на помощь. Три года назад у меня случилась первая паническая атака просто внезапно, это потом скорая сказала что этот на была. Сдав все анализы, МРТ, кровь, ЭКГ, прошла невропатолога и психолога. Вообщем заключение ВСД и остеохондроз шейный и грудиной отделы. Я прохожу курсы мануальной терапии и специальный массаж. Психолог сказал со я в порядке и вся причина в ущемлении нервов при остеохондроз. Я делала и мрт и рентген остеохондроза. Вообщем все хорошо пока. Иногда есть тревожность и мне приписывали и гидазепам и адаптол и уколы витаминов Б. Пропила я всё и было все хорошо и чувствовала себя прекрасно. Но иногда пропиваю когда тревога, Но вот на днях делала ЭКГ сказали все хорошо. Но вот прошло 2 недели и меня начал мучать высокий пульс сразу после еды. Съедаю даже только пирожок или что то чучуть и пульс 95-100. Пульс у меня всегда повышен. Но пол года может быть нормальный и даже после еды а пол повышен. И вот я на днях сильно перенервничала (на роботе был стресс) я почувствовала после стресса холод в руках и грудной клетке, потом было жение в груди 2 дня. Теперь жжение нету но появились такие симптомы: Значит мои симптомы: Пульс был в норме Съела одну булочку и сейчас выскакивает В Левой руке щекочет что то Тревога только по вечерам Пробиваешься сердце позавчера был раз Беспокоет пульс Вчера начала пить панангин который приписал кардиолог для насыщения витаминами. Я переживаю может у меня был инфаркт ЭКГ 2 недели назад делала. Я не знаю что со мной. Подскажите что со мной? Я уже не знаю что делать.
1 ответ
Здравствуйте, Ольга!
По Вашему описанию очень похоже на ипохонднию
Научитесь расслабляться, отходить от напряжённой ситуации, а не пить кучу лекарств вместо этого.
Не приеисыыайте себе разные болезни, просто отдохните, снимите напряжение прогулкой, общением, любимым делом.
Врачи сказали, что все нормально, а Вы продолжаете искать болезни.
Попробуйте скбк текст написать: Я спокойна, у меня хороший пульс, я расслаблена, здорова и все в этом духе- и повторяйте его ежедневно перед сном.
Здоровья Вам!