Высокий пульс у подростка

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Пульс уже раньше повышался, но почти всегда на фоне стресса, так же и давление. А вчера заболел простудой, решил измерить пульс, а он 120. Сразу выпил глицин. Весь день вчера он такой держаолся. Потом перед сном выпили 1 таблетку метапролора - пульс упал до 100-105. Всю ночь плохо спал. Сегодня тоже пульс высокий. ЧТо это может быть. УЗИ сердца делали недавно- в норме, ЭКГ тоже. И страшно ли это
Теги: температура и одышка у подростка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! На фоне инфекционного или вирусного заболевания (простуды) пульс может повышаться- это нормально. Если вы при этом чувствуете себя прлохо, можно прнмать элькар в течение двух недель по 15 кап 3р/сут.
Алексей 2017-03-23 10:41
Ну а то что у меня сегодня темпиратура 37.1 всего, а пульс 100, это нормально?
Повышение пульса связано не только с температурой, но и с болезнью в целом.
Алексей 2017-03-23 11:43
Ну а если у меня он не опустится, сто делать?
Тогда обратитесь к врачу.