Помогите, пожалуйста, действительно по экг ибс или нет?
Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень волнуюсь на приёме у врача. Реагирую на врача высоким артериальным давлением и высоким пульсом. Делал неоднократно смад - нормотония. Узи сердца- без патологий. ВЭМ - реакция ад по гипертоническому типу, толерантность к нагрузке высокая, восстановительный период нормальный. Лежал в больнице обследовали, диагноз: нейроциркуояторная астения по гипертоническому типу. Вчера сделали экг в военкомате, очень волновался, пульс 122. Мне сказали, что якобы подозрение на ибс и что мне срочно нужна скорая. Дайте, пожалуйста, объективную оценку экг. (Когда пульс в норме, то экг всегда чистая, а такое первый раз в жизни). Чувствую себя отлично, физ нагрузки переношу хорошо Фото вчерашней экг прилагаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

13 ответов
Здравствуйте Семен, ишемии нет у вас, но на фоне такого частого пульса есть изменения на экг похожие на нее, поэтому важно повторить экг как и пишут на фоне нормального пульса