Помогите, пожалуйста, действительно по экг ибс или нет?
Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень волнуюсь на приёме у врача. Реагирую на врача высоким артериальным давлением и высоким пульсом. Делал неоднократно смад - нормотония. Узи сердца- без патологий. ВЭМ - реакция ад по гипертоническому типу, толерантность к нагрузке высокая, восстановительный период нормальный. Лежал в больнице обследовали, диагноз: нейроциркуояторная астения по гипертоническому типу. Вчера сделали экг в военкомате, очень волновался, пульс 122. Мне сказали, что якобы подозрение на ибс и что мне срочно нужна скорая. Дайте, пожалуйста, объективную оценку экг. (Когда пульс в норме, то экг всегда чистая, а такое первый раз в жизни). Чувствую себя отлично, физ нагрузки переношу хорошо Фото вчерашней экг прилагаю.
13 ответов
Здравствуйте Семен, ишемии нет у вас, но на фоне такого частого пульса есть изменения на экг похожие на нее, поэтому важно повторить экг как и пишут на фоне нормального пульса
Платная консультация
Здравствуйте анализ сдавали на фоне приема препарата или уже отменили? Т Роксеру принимает в связи с наличием атеросклероза?
Платная консультация
ЕКАТЕРИНА Роксеру принимает из за повышеного холестерина да жто анализ на фоне приема.
ЕКАТЕРИНА Подскажите пожалуйста если есть хпн скф 58, можно такую дозу роксера?
Муж принимает аденурик 80
Кардосал плюс
На ночь ликармен 10 и кардиомагнил
Давлением в норме выше 130 не поднимаеться
Мочевая в 212
Креатенин 128
Хочется услышать ваше мнение что лучше роксера 40 или добавить роксера 20+эзктимиб
Муж принимает аденурик 80
Кардосал плюс
На ночь ликармен 10 и кардиомагнил
Мочевая в 212
Креатенин 128
Да, можно принимать 40 мг, эзетимиб по моему мнению здесь будет недостаточно эффективен
Платная консультация
Семён Гульнара Рафиковна, а снижение процессов реполяризации и адекватный прирост v1-v2 это опасно?
До этого всегда экг чистая была, а в этот период недосып получился и стресс
На фоне стресса вполне может быть снижение процессов реполяризации, это не опасно, действительно нужен отдых, адекватный прирост это очень хорошо, все как надо