Что такое Нарушение процессов реполяризации

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, скажите на сколько опасны мои показатели? Что делать дальше? Причина сделать ЭКГ: замирание в сердце, учащённый пульс до 100 один раз было и 120, при этом давление 98/65 я всю жизнь с таким давлением. В итоге обследования: обнаружена анемия. Пол года пила железо с контролем анализа. Более менее удалось поднять. Но замираниям остались. Терапевт выписала Панангин. Месяц по 1т. 3 раза в день. Честно говоря особых перемен я не увидела. Под конец месяца перебои по-моему даже усилились. Одолевал страх. Не допила неделю, бросила. Перестали, потом опять появились, но мало и разовые. Могут быть, а могут и вовсе не быть. Терапевт сказала, что это у меня систолы на фоне анемии. И они у меня единичны. Хотя я бы не сказала. В минуту могло быть от 1 до 2 или 3. В день не могу сказать сколько. Они то были то нет. Иногда хожу их нет, а иногда и при ходьбе проскакивало. Но меня интересует другое, моя расшифровка ЭКГ. Она была сделана на фоне анемии гемоглобин был-73 железо 2.2. Если не трудно объяснить все четко. На сколько серьёзны мои отклонения? Больше всего меня волнует вопрос о нарушении процессов деполяризации. Читала что это серьёзно и может быть остановка сердца. Не хотелось бы. Хочется ещё пожить. Скажите что нужно сделать? Сейчас пульс до 80 иногда 70 может и 60 быть. Перед сном и когда проснусь может и 53. Но иногда чувствую единичные толчки и иногда чувствую частое сердцебиение, как раньше.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте по узи у вас норма, по экг нарушения реполяризации за счет анемии