Пульс повышается при прогулках с ОРВИ до 115

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, всегда пульс был в норме - примерно 65-75. Сейчас приболел ОРВИ, отправился на прогулку полтора часа и вернулся с пульсом 115. Никогда прежде не страдал этой проблемой. Или это норма (давление 125 на 89), но я попутно пью антибиотик цифран - может ли это быть причиной такого большого пульса при нагрузках?
С уважением, Александр. И спасибо вашему сообществу за внимание к моей проблеме.
Теги: орви, учащенный пульс, учащенный пульс при температуре, пульс при орви, высокий пульс при орви, пульс при болезни орви
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте, Александр! Если у вас сохраняется температура, одышка, заложенность носа или другие проявления ОРВИ, то такое учащение пульса является следствием данных симптомов. Обычно после выздоровления через пару дней пульс вернется в норму и вы снова сможете вести обычный образ жизни и заниматься спортом. Во время болезни рекомендуется постельный режим.
будьте здоровы!!!