Повышен пульс в 39 лет

Спрашивает: Наталья Николаевна Мухина..
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите, какая норма пульса в 39 лет? И может ли на пульс влиять жара и вес? Сейчас смерила давление - 113/84 и пульс 85. Вчера - 115/84 пульс 90. Дома очень душно, есть избыточный вес и гормон ТТГ 5,03 (немного повышен, норма 4,94)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июля 2017 года

9 ответов

Здравствуйте, Наталья Николевна! Нормальным считается пульс от 60 до 90 уд/мин. Он повышается при ходьбе, повышенной температуре, лишнем весе, анемии, нарушении работы щитовидной железы и других состояниях.
Наталья Николаевна Мухина.. 2017-07-29 20:43
Екатерина Алексеевна, если пульс 80-90 надо ли пить что-то чтобы уменьшить пульс? Например настойку пустырника, боярышника или валерианки?
Если вы себя при таком пульсе чувствуете хорошо, можно ничего не принимать. Если есть тревожность, дискомфорт, можно принимать пустырник или боярышник.
Наталья Николаевна Мухина.. 2017-08-04 14:54
Екатерина Алексеевна, подскажите какие анализы сдать для проверки, почему у меня такой высокий пульс? Давление119/92 и пульс 92 сегодня. Я заметила, что у меня частенько такой же пульс, какое нижнее давление, или различается на -2, -5 едениц от пульса (например нижнее давление 85, пульс 80. Пульс меня не беспокоит, но бывает, что я его ощущаю.
Наталья Николаевна Мухина.. 2017-07-30 12:26
Значит, если есть лишний вес и повышен ТТГ, то пульс может быть повышен. Спасибо.
Наталья Николаевна Мухина.. 2017-08-04 15:33
Через час давление и пульс. 113/83 и пульс 83
Наталья Николаевна Мухина.. 2017-08-05 17:11
Здравствуйте, могут ли быть проблемы с пульсом из-за приёма эутирокса? Начала принимать данный препарат и стало немного болеть в области сердца.
Наталья Николаевна Мухина.. 2017-08-05 17:16
При таком большом пульсе (90-95) выпила сегодня корвалол+валериана+боярышник по 10 капель и разбавила стаканом воды. Подскажите какие обследования пройти, чтобы проверить почему такой пульс?
Здравствуйте, Наталья Николаевна! Эутирокс вряд ли стал причиной высокого пульса и плохого самочувствия, скорее всего это совпадение. Пульс может быть высоким при гормональных нарушениях, анемии, дефиците калия. Сдайте кровь еще на гемоглобин, калий и магний.