Разъяснение кардиограммы

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Стенокардия 2-3 ст. ИБС. Хр. холецистит, хр. Бронхит, Деформирующий артроз.
Здравствуйте, доктор! Скачки давления. Одышка. Давящая боль в груди.

Описание кард-мы: Норм. Позиция сердца. Ритм Синусовый. ЧСС-59 в мин., брадикардия. Гипертрофия левого жел-чка с наруш-м процессов реполяризации боковой стенки левого желудочка.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 января 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! По описанию экг соответствует вашим диагнозам, а именно гипертонической и ишемической болезням сердца.
Галина 2017-01-26 14:29
Екатерина Алексеевна, благодарю Вас за ответ. Если можно, подскажите какие препараты на данном этапе мне нужно принимать? С уважением Галина Б.
Уточните пожалуйста, какие препараты Вы сейчас принимаете и их дозы. Какие давление и пульс?
Галина 2017-01-26 15:34
Давление 159/90, пульс 58. Принимаю кардикет 20 мг, индапамид - 2,5 мг. Утром. На ночь: кардиомагнил 75мг. И аналаприл 5мг.
Здравствуйте! Попробуйте увеличить дозу эналаприла и принимать его 2раза а день: по 5мг утром и вечером. Можно добавить курсом мексидол по 1т 3р/сут в течение месяца.
Галина 2017-01-28 09:59
Добрый день, Екатерина Алексеевна! Огромное Вам СПАСИБО!
Буду следовать Вашим назначениям.