Помогите расшифровать экг, высокий пульс

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите расшифровать кардиограмму. Страдаю всд, панические атаки, при последней панической атаке пульс был 140 давление 150/100 спасаюсь корвалолом и пью лизиноприл. А так моё давление в состоянии покоя 115/75,120/80. Очень боюсь так как первый раз был пульс 140, в тот день выпила глицина около 8 шт, даже появилась аллергия, возможно из за него такой пульс. Пожалуйста, посмотрите нет ли отклонений в сердце. Очень жду вашего ответа, уважаемые врачи!
Теги: высокий пульс на экг, паническая атака на экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

21 ответ

Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ.
Людмила 2018-12-15 15:31
Спасибо! Успокоили. Месяц назад делала экг было нарушение процессов реполяризации и назначен приём рибоксина панангина, а на этой экг есть ли такое? Или воссстановилось всё.
Можете выложить предыдущую экг?
Людмила 2018-12-15 15:48
Да конечно, посмотрите пожалуйста
Людмила 2018-12-15 15:51
Екатерина Алексеевна, опасен ли такой высокий пульс, и если от нервного напряжения поднимается давление надо ли его понижать? Всю неделю на нервах давление сегодня, 130 /92, выпила пол табл лизиноприла. Или лучше пропить успокоительное какое нибудь?
Сейчас экг у вас намного лучше, нарушений реполяризации нет.
Если вы знаете, что аД повышается от стресса, можно сначала принять успокоительное или корвалол. Если не снижается, тогда каптоприл. Он в отличие от лизиноприла быстрее действует.
Людмила 2018-12-15 17:53
Спасибо вам огромное, а каптоприл принимать в какой дозировке? Лучше под язык?
Здравствуйте! Извините за ожидание.
В качестве скорой помощи каптоприл 25мг принять под язык, так быстрее подействует.
Людмила 2019-02-25 13:53
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Это опять я, сейчас скачки давления меньше проявляются. Пожалуйста посмотрите ЭКГ, сделала пару дней назад. Беспокоит отдышка, и появились где то неделю боли в середине груди чуть выше желудка, сжимающие невозможно, даже чувствую как сердце сжимает, тяжело дышать, отдает в левое плечо и нижнюю челюсть но это не боль а именно сжимающее чувство, бывает по нескольку раз в день. Особенно после обеда, и так же после еды всегда учащается пульс и толчки в сердце, это наверное экстрасистолы. У меня в детстве были шумы в сердце и в 6 лет ставили аритмию но говорили с возрастом должна пройти. Может это конечно так остеохондроз себя проявляет, но очень страшно за сердце. Пожалуйста посмотрите нужно ли еще сделать какие то обследования?
Людмила 2019-02-25 14:15
Прикрепляю экг
Людмила 2019-02-25 14:15
Людмила 2019-02-25 14:16
Здравствуйте! На ЭКГ ишемии нет, кардиограмма в пределах нормы. Эти ощущения тоже появляются после еды? Зависят от нагрузки? Сколько длятся- минуту, две?
Людмила 2019-03-01 16:33
Спасибо что ответили. Да очень часто после еды где то через пол часа - час, длится по 20-30 мин. Даже боюсь есть плотно, так как начнётся биться сердце. Меня так же мучают экстрасистолы, особенно замечаю в период овуляции и во время месячных. Раньше было лет до 18, потом проходило, и опять стало так же.
Сделайте рентген желудка с контрастом, очень похоже на грыжу пищеводного отверстия диафрагмы.
Людмила 2019-03-01 17:16
Спасибо большое, обязательно сделаю, так как отрыжка воздухом постоянно. Екатерина Алексеевна, а сердце нужно ещё что то проверить? Узи сердца может сделать.
Можете сделать узи, но я уверена там всё будет хорошо.
Людмила 2019-03-04 13:06
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Очень нужна ваша консультация, приорбрела фитнес часы с постоянным мониторингом пульса, так вот вчера весь день и где то около недели держится низкое давление 108/70, пульс был 80-90 уд. В минуту, а показатель пульс ровно в 4: 01 показал пуль 45 уд., стало очень страшно почему так медленно билось сердце, я весь день наблюдаю за пульсом. Это очень опасно, такой низкий пульс ночью?
Здравствуйте! У всех здоровых людей ночью такой пульс, ничего страшного.
Людмила 2019-03-04 13:16
Спасибо большое, значит ночью это не опасно? Что пульс доходит в 4 утра 45 уд. В мин. А то начиталась ужасные вещи, что даже сердце может остановится.
Это не опасно. Сердце ваше не остановится. Это нормальный пульс для времени сна.