Повышенная температура учащение пульса

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при температуре 38 учащенное сердцебиение (пульс 140 ударов в минуту) и учащенное дыхание, на щечках появились сосудистые звездочки опасно ли это и как долго может держаться температура не нанося вред здоровью, возраст 3 года, Заранее спасибо.
Теги: пульс при температуре у ребенка, пульс при температуре, пульс при температуре 38
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июля 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-26 16:01
Добрый день.
Это реакция на повышение температуры тела. А вот почему поднялась температура - нужно разбираться. Лучit всего обратиться к врачу для осмотра.
До осмотра - обильное питье, покой, жаропонижающее в возрастной дозировке.
Всего доброго.
Мария 2019-01-26 18:14
Добрый день!
Дочке 2,5
Сегодня поднялась температура 38,5
Учащённое сердцебиение!
После сна температура спала до 38
Симптомов нет, аппетит есть
Стоит ли давать лекарство от сердцебиения?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-26 21:14
Добрый день.
Нет, сердцебиение - это реакция на температуру, нужно давать жаропонижающее.