Почему повышается пульс

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Сломана перегородка носа,остеохондроз шеи и грудного отдела.2 камня в почках 4 и 6мм
Здравствуйте. Почему повышается пульс? Становится непонятное дыхание. При этом давление в норме. Тянут вены на шее, бывает отдаёт в живот. ЭКГ нормальное, проходил так же под нагрузкой. Только левыйй желудочек не много борахлит. Узи тоже нормальное
Теги: почему повышается пульс при нормальном давлении, отчего может повыситься пульс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2014 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-23 18:51
Здравствуйте. ВОзможно, у вас пароксизмальная аритмия. Необходимо снять ЭКГ в момент приступа.
Эдуард 2014-06-23 19:07
Как лечить парокзимальную аритмию? И лечится ли она вообще? Я проходил ЭКГ под нагрузкой, но ничего такого не увидели
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-24 11:19
Конечно лечится. Сначала нужно установить, что за аритмия, потом уже лечить. Если приступы бывают довольно часто, то можно попробовать поставить холтер.
-1
Эдуард 2014-06-24 11:54
Скажите, а при каких ударах в минуту начинается аритмия? Как проверить какая аритмия, если на обследовании ни чего не показало. По утрам иногда у меня до 120 ударов в минуту. Днём до 100. Может ли это быть из за не правельного дыхания носа?
-1
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-25 13:19
Здравствуйте. ЧТобы узнать, нужно зарегистрировать ЭКГ именно в момент приступа. Если при обследовании все хорошо, то вполне возможно, что это просто синусовая тахикардия, которая может быть связана и с неправильным дыханием.
Эдуард 2014-06-25 19:37
Огромное спасибо. Так мне надо что нибудь пропить или не надо? И можно ли заниматься спортом. Так как последние лет 5 я мало сплю и мало двигаюсь. В основном за рулём. Не повредит ли мне езда на велосипеде и бегать по утрам?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-27 11:03
Здравствуйте. Сейчас не стоит ничего пить. ФИзическая нагрузка не повредит, однако она должна быть не очень интенсивной. Увеличивайте нагрузку постепенно.