Отчетливо ощущаю сердцебиение, часто повышается пульс 90-120 и иногда АД
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. В мае 2015 начал ощущать, как бьется сердце. Особенно когда ложился спать. Без повышения давления и пульса. Терапевт назначил кардиограмму и анализ крови. Сдал все нормально. Ни чего не прописал. Почитал в интернете, что такое бывает ну и успокоился. В сентябре 2015 случился (боюсь ошибиться) криз и паническая атака. Закружилась голова, резко затошнило и где-то мин 20 пока ехала скорая пульс был удара 3 в сек и высокое давление. Когда приехала скорая стало немного лучше сделали кардиограмму, давление сказали 160. пошел к кардиологу он назначил в теч месяца анаприлин 10мг 1/4 1 раз в день. И к невропатологу он назначил тенотен 2 мес и при кризе 2 табл анаприлина и 5 глицина. Все пропил, не помогает. Т. к после панической атаки, каждый день у меня повышается пульс и иногда АД в разное время и с разной продолжительностью. Когда долго держится высокий пульс, потом очень болит голова и сильно давит на виски. Прочитал в интернете от чего могут быть ПА. Сделал узи-сердца, почек с надпочечниками с анализом мочи, щитовидки с анализами на гормоны, поджелудочной, селезенки и печени, все анализы отличные. Томографию головы, тоже все в порядке. Примено месяц назад заметил, что примерно в 80% случаев повышения пульса и ощущения сердцебиения получаются через 20-30 мин после еды. Проверился у гастроэнтеролога, тоже все нормально гастрита и дуоденита нет. Больше не знаю куда идти, т. к. меня это очень беспокоит, не возможно работать, даже не только работать, а совершать какие либо движения. По продолжительности от 10 мин и до примерно 3-4 часа. В данное время, когда плохо пью 1 табл анаприлина 10мг 1 раз в день. До этого случая давление всегда было 120-80 с нормальным пульсом. 10 лет занимался футболом, люблю баню. Вес 65 кг
2 ответа
Здравствуйте, Владимир! Если есть возможность, пройдите холтер экг и рентген желудка с контрастом.