Давление и сердцебиение

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Извините долго не отвечал уезжал к дочке в ижевск. Спасибо за совет сейчас вроде бы нормально стало иногда повышается давление но редко принимаю как вы посоветовали. У меня еще одна проблема я принимал от сердцебиения анаприлин а он сейчас везде пропал в аптеках посоветуйте чем можно его заменить с компом не больно то дружу набирал аналоги анаприлина там выдали список ни чего не понял у меня утром бывает пуль 95 когда по хожу и покушаю и вечером тоже после еды повышается. И у жинки моей тоже пульс повышается и ей становится плохо анаприлин ей хорошо помогал а вот сейчас его не стало помогите пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Напомните пожалуйста, какие ещё препараты принимаете постоянно?
Пётр 2019-04-14 12:36
Доброе время суток! Уважаемая Екатерина Алексеевна! Утром лозартан 50мг 1таб. В сутки и амлодипин принимаю 1 раз вечером. Когда повышался пульс принимал 20 мг анаприлина но сейчас он пропал в аптеках а чем заменить не знаю.
Поняла вас. Попробуйте принимать бисопролол или небиволол 2,5мг утром. Этот препарат "работает" 24 часа.
петр 2019-04-15 05:15
Доброе время суток. Спасибо Екатерина Алексеевна.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Пётр 2019-05-14 17:42
Доброе время суток! Уважаемая Екатерина Алексеевна! Давно не писал было всё нормально но вот последнию неделю у меня низкое давление стало 107-66 -77 пришлось пока прекратить прием лозартан и амлодипин вот уже три дня не принимаю давление 110 - 70 почему так может. Потому что у меня нашли онкологию сейчас прохожу обследование подозревают перефирический рак верхнего левого легкого.
Здравствуйте! Да, к сожалению, при онкологии может снижаться давление и без препаратов.