Беременность, давление, болит голова

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я на 17 неделе беременности. Всю жизнь моё нормальное давление 90/60, с беременностью стало часто подыматься до 120/80 и я себя плохо чувствую. Болит голова, шум в ушах. Когда лежу, чувствую, как сердце стучит. Бывает, иду по квартире наклонюсь и в голову начинает бить пульс, сердце "торохтит", присяду и сразу всё успокаивается. Не могу пить ни чай, ни просто горячие напитки, сразу на голову "давит"
Стала все анализы, сделала ЭКГ. ПО ЭКГ нормально, но пульс 85, при моём привычном 67-70 уд. Терапевт, только, улыбается и говорит, что у меня всё нормально.
Белка и сахара в моче нет, гемолобин 128. В общем, всё по анализа хорошо, а мне не хорошо. Иногда и давление всего - то 100/70, а мне на голову давит всё равно. Могу выпить спазмалгона пол таблетки, становится легче, но его же нельзя пить всё время.
Что мне делать?
Спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 января 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-01-20 18:40
Добрый день! Пока рекомендую ограничить употребление соли до 5 г/сутки (пища должна быть недосоленная), так как соль сильно задерживает жидкость и способствует повышению давления.