Повышенное давление при беременности после стресса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Склеродермия, гастрит, дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, мне 41 год, я на 8 неделе беременности. Второй день болит голова. Сегодня, ближе к вечеру, после стресса повысилось давление 135/81/93. Мое комфортное давление 100/70 или 110/70. Шум в ушах. Подскажите пожалуйста чем безопасно понизить давление и снять головную боль? Стоит ли вызывать скорую? Заранее благодарю за ответ! Юлия.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Учитывая невысокие значения АД можно поробовать снизить давление немедикаментозными методами- сделать горячую ванночку для ног (тёплые грелки). Единственный препарат, разрешенный во время беременности при повышенном АД- допегит.