Повышенное давление, головная боль, тошнота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошу Вас помочь мне. Мне 27 лет и я гипертоник. С 21 года страдаю повышенным давлением сначало когда все началось в 21 год не особо напригало поднялось давление голова приболела само прошло, дальше ситуация стала хуже само давление не падало поднималось из за усталости шума стресса. Стала пить каптоприл либо капотен+ таблетка аналгина, и через пол часа как огурчик. Дальше беременность роды и после ситуация стала совсем плохой. Давление поднимается просто из за того что расстроилась либо же переспала и встала в не в 8 утра а в 9 утра и все целый день давление головная боль тошнота. И каптоприл уже пью около 3р в неделю + (аналгин или нурофен). И давление все равно не падает от этих лекарств падает уже только от 2т каптоприла. Бывает такое что я совсем встать не могу, говорить не могу, свет давит в глаза лежу как труп. И только скорая помогает. К врачу сейчас не попасть (Сколько же я их пью это же ужас какой то. Может быть есть какие то препараты которые можно пить каждый день что бы давление не повышалось? Думаю это будет куда лучше пить лекарства каждый день чем так. С сердцем проблем нет (единственное повышенное сердцебиение, но это от постоянного стресса) . хр заболеваний ни каких нет. Делала в 23 года мрт головы и шеи. Заключение не помню уже но врач сказал что передалось по наследству пережат сосуд шеи поступление чего то там в голову. Сказал либо всю жизнь либо операция. Операция конечно исключена сразу. Помогите пожалуйста!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-26 23:43
Повтор вопроса. Дополнительно нужно показаться неврологу. Головные боли по описанию похожи на мигрень.
Anna 2020-04-27 10:36
Это ни мигрень, это повышение давления. Я же измеряю его время от времени и оно повышенное. И мигрень от 2т каптоприла не проходит же. А у меня падает давление и я снова хорошо себя чувствую.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-27 11:10
Попробуйте начать принимать Лориста 12,5 мг под контролем давления