С 2005 года поваышенное нижнее давление и головные боли

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Головные боли постоянно глушил салподеином, Повышенный вес, повышенные показатели железа в печени. В прошлом году лежал в больнице с диагнозом неалкогольный гепатоз, похудел на 5 кг. Неделю назад давление было 150 на 130 - и головная боль. Стал принимать 1/2 таблетки престариума и 1 табл. Фурасемида. Принимает уже несколько дней. Стало снижаться давление, а сегодня 115 на 80 - и какая- то расслабленность. Что делать?. И не опасно ли такое снижение давления.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 октября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-31 19:06
Здравствуйте. Нет, не опасно. Хорошо бы заменить фуросемид на индапамид и продолжить прием под контролем давления.