Повышенное артериальное давление, боли в голове и затылке
Спрашивает: Баянгуль
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия 3 риск 3. Хр. двухстор. Пиелонефрит. Грыжа 5,6 диска поясничного отдела позвонка. Киста синуса правой почки. Микроуролитаз справа. Ожирение 1 ст?
Здравствуйте, у мужа давление очень высокое, 200/140, 190/430 при этом он не чувствует это. У него головные боли, боль в затылке. Его рост-180, вес-105 кг. Проходили все необходимые анализы, но давление не понижается. Заранее благодарю Вас за консультацию! Спасибо
5 ответов
Здравствуйте! Головные боли скорее всего из-за высокого давления, так что получается ваш муж его "чувствует". Какие препараты пробовали принимать?
Баянгуль Макенова 2016-11-24 04:55
Здравствуйте! Принимали каптоприл, энaм, амлипин, лорест, тенорик. Спасибо за консультацию
Попробуйте утром нолипрел бифорте 1т или ко-перинева 8/2,5 мг, а вечером тенорик 10 мг. Препараты принимать регулярно хотя бы неделю, чтобы отметить хороший результат. Эффект должен быть уже через пару дней.
Баянгуль Макенова Спасибо за консультацию! После того как начнём препараты напишу ответ, Т. е. результат
Мария Гайнуллина Здравствуйте такая же почти ситуация, вам помогли эти препараты, если да то как быстро? Заранее спасибо