Результат МРТ и головные боли

Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у дочери бывают головные боли и иногда повышенное давление и често минусовая тахикардия. После последнего повышения давлени 145/95 сходила на МРТ головного мозга и там есть изменения. Подскажите что это и нужно ли лечить такие изменения и как. Узи сердца и сосудов сделали - там норма- кардиолога посещали и назначил Небилет если будет опять повышаться АД.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июля 2021 года

8 ответов

Юллья 2021-07-18 08:23
Лет в 12 был поставлен диагноз ВСД- пролечили одним курсам Кавинтон и Глиателин. Больше не лечили.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-18 09:26
Здравствуйте.

Изменения, которые выявлены по результатам обследования у вашей дочери, являются следствием повышенного артериальное давления.
То есть лечить нужно именно артериальную гипертензию. Тогда новые очаги не будут появляться.
Юллья 2021-07-18 09:52
Нам назначили только Небилет при подъёме АД и высоком пульсе. Давление не всегда высокое в основном 120/80
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-18 11:04
Хорошо.
Очаги образованы достаточно давно. Поэтому сейчас важно именно не допустить образование новых. Небилет в этом поможет. Его надо принимать постоянно.
Юллья 2021-07-18 11:24
Сосудистое лечение нужно? Если да то какое предпочтительней и как часто?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-18 11:48
Нет. Не нужно на данном этапе.
Юллья 2021-07-18 17:04
То есть Небилет пожизненно получается ей принимать? А при планировании беременности и в саму беременность его на что то заменять надо будет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-19 21:06
Да. Пожизненно.
Этот вопрос решите с гинекологом, когда будете в положении.