Головные боли и повышенное АД

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, за последние полгода стали беспокоить головные боли и повышенное артериальное давление (140 на 90). Ходил к неврологу, послали на МРТ головного мозга. На данный момент врач в отпуске. Хотел попросить у Вас помочь расшифровать результаты МРТ. В самом описании указаны размеры двух образований, но в заключении указано только про одно. Я правильно понимаю, что это не одно и тоже? Ичто можно сказать по таким результатам?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июля 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-16 21:12
Здравствуйте. Про вторую арахноидальную кисту в заключении не указали - так как это вариант нормы. Мкрокиста эпифиза безобидна, никаких последствий и жалоб от нее нет.
Головные боли могут быть на фоне повышения артериального давления. Нужно сдать общий анализ крови, кровь на липиды, МНО, фибриноген, сахар крови, ЭХО сердца, ЭКГ и с результатами к терапевту/кардиологу. Так же УЗИ почек, общий анализ мочи.