Результат анализов крови с отклонением

Спрашивает: Валерий Александрович Алешин
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Сдавал ОАК и некоторые показатели в биохимии, есть отклонения:
- Тромбоциты;
- ОЖСС;
-Холестерин общий и ЛПНП.
Беспокоят односторонние головные боли и головокружение, а также тупые (ноющие) боли в животе и урчание.
Прошу рассмотреть результат анализов, и выразить свое мнение об отклонениях (стоит ли копать дальше или успокоиться), в чем может быть причина отклонений?
Теги: общий анализ белка гемотест
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 мая 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-23 16:31
Здравствуйте.
Общий анализ крови и показатель ОЖСС в норме, отклонения незначительны и вполне допустимы.
В отношении повышения ЛПНП вам нужно обратиться на прием к кардиологу для обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алешин Валерий Александрович 2020-07-16 20:51
Сегодня получил результаты пересданных анализов, ОЖСС снизилось еще, понижены лейкоциты, повышен цинк и кортизол. Скажите стоит ли беспокоится или это все допустимо. А может уже нужно посетить гематолога, т. к. все это настораживает. Жалобы те же проблемы с ЖКТ и головная боль.
Алешин Валерий Александрович 2020-07-16 20:51
Алешин Валерий Александрович, я не вижу повода для волнений. Все имеющиеся отклонения вполне допустимы.
Вам нужно обратиться на прием к неврологу для осмотра, обследования и лечения.)