Помогите разобраться с анализом. Запугали заболеванием рак

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыль, вызывает аллергический ринит.
Здравствуйте, сдала для профилактики общий анализ крови и ужаснулась.
Многие показатели вне нормы. Один терапевт пугает раком, другой говорит, что возможно обострения аллергии.
По самочувствию последнее время такие симптомы. Частые головные боли, головокружения иногда тошнота.
Вялость, отсутствие аппетита, нервное напряжение. Заметила, что синяки на коже долго проходят. Иногда от долгой ходьбы появляется головокружение. Сначала недомогания списывала, на большое количество работы.
В нашем городе не очень квалифицированные врачи. Часто у людей рак обнаруживают, когда уже ни чем не помочь.
Я просто в панике не знаю, что и делать.
Кому верить непонятно.
Можете посмотреть и сделать свой вывод?
А то уже отправляют сдавать кучу анализов, которые возможно будут тратой времени и денег.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Добрый день. По Вашему анализу крови заподозрить онкологию нельзя. Изменения в анализе есть. Но они не значительные. Пересдайте общий анализ крови через неделю.
По поводк Ваших жалоб - Вы измеряли давление во время головных болей? На счет синяков, можно проверить функцию печени. Сдайте биохимический анализ крови и коагулограмму. А за общий анализ крови переживать не стоит. У Вас повышены эозинофилы, что является показателем аллергической реакции. Выпейте антигистаминный препарат( лоратадин, цетрин).
Всего доброго.