Забывчивость и рак

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, последние
2 недели постоянная забывчивость и не внимательность, по мелочи, иду забыла зачем шла или что то сделаю на автомате а потом не помню как это сделала, мелкие дела забываю, то ли раньше не придавала значения. Может ли это быть сигналом опухоли мозга? Голова не болит. Мрт мозга делала 5 мес назад, замечаний такого рода не было. Общий анализ крови в норме. Очень переживаю, просто беременность 6 месяцев, а начиталась что беременность провоцирует рак. Ну как бы клетки спали и проснулись
Категория: Онколог

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-09-30 09:35
Здравствуйте.
Забывчивость не является симптомом опухоли мозга.
Платная консультация
Елена 2019-09-30 11:02
А рассеяеность, путанность мыслей?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-09-30 12:18
Это не симптомы опухоли мозга.
Платная консультация
Елена 2019-10-03 17:31
Здравствуйте, рассеяность вроде прошла, но второй день кружится голова к вечеру и болит в районе затылка. Это тоже не признак рака? И если это признак рака, то уже при такой симптоматике были бы отклонения в общем анализе крови?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-03 21:10
Это тоже не признак рака.
Обратитесь к своему неврологу.
Всего хорошего, до свидания.