Может быть онкология при хорошем общем анализе крови?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Может ли быть у человека с хорошими показателями общего анализа крови (все показатели в норме) онкология? То, что плохой анализ крови может косвенно свидетельствовать о патологии это ясно. Но верно ли обратное утверждение? Что если ОАК в порядке у вас нет рака!
Категория: Онколог
Добавлен: 14 августа 2018 года

5 ответов

Добрый день. Нормальный ОАК не гарантирует отсутствие рака.
Арина 2018-08-16 18:59
Извените, что я влезаю в чужой вопрос, но тогда, что получается, что у всех людей может быть рак?
-1
Да, у любого человека может развиться онкологический процесс.
Арина 2018-08-18 18:36
Так значит, что у всех людей на Земле рак? Если у них нормальный анализ крови.
-1
Хороший ОАК не исключает онкологию.