Повышенное артериально давление в 30 лет

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста как быть? Ситуация следующая: Живем с мужем недолго, поэтому подробно о болезни рассказать не смогу, но знаю точно, что давление у него всегда когда бы я не измерила 200/120, 200/140 ит. д. Сама работала в медицине около 10 лет и знаю к чему может привести такое давление. Мужу 29 лет, его мама говорит, что давление у него всегда было такое высокое и что часто кровотечения были из носа и в этом я сама убедилась, долго нельзя остановить, тем более когда не слушается, встает и опять и опять начинает течь кровь, я ему прокапала глюкозу и делала этамзилат после этого долго кровотечений нет. Пройти обследования у кардиолога не могу никак уговорить, то некогда, то еще какая нибудь отговорка. Кровотечения всегда начинались после приема алкоголя, говорила нельзя тебе, недавно после полового акта, сильна заболела голова, что не мог подняться и открыть глаза, тошнило, я так поняла был большой скачок давления. Вообще он очень суетливый, постоянно что то нужно делать. Доктор я очень переживаю за него, подскажите мне пожалуйста с чего начать обследования и что можно принять при таких ситуациях когда становиться плохо ему? Заранее благодарю Вас! Людмила.
Теги: давление в 30 лет, повышенное давление в 30 лет, повышенное артериальное давление в 30 лет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 августа 2014 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-04 20:36
Здравствуйте. В таком возрасте часто причиной гипертонии становятся заболевания почек. С их УЗИ и стоит начать. При высоком давлении нужно принимать таблетку капотена или коринфара под язык, в идеале найти причину и постоянно принимать препараты.
Людмила 2014-08-05 16:46
Спасибо большое Ксения Викторовна!