Повышенное давление 140 на 90

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, давление 140/90, рост 182, вес 108. Нужно ли пить что то давления, если да, то что и в каких дозах ? что вы можете посоветовать? Какие таблетки пить и по сколько. Думаю давление с детства, шла кровь с носа при ходьбе на лыжах. И щас бывает кровь из носа.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-19 14:26
Здравствуйте. Сначала нужно пройти обследования, установить причину повышения давления. Дома вести дневник артериального давления: измерять утром и вечером. Изменить образ жизни: в питании ограничить поваренную соль до 5 г/сут, потреблять меньше жирной пищи, легкоусвояемых углеводов (конфеты, фастфуд, выпечка и т. д.), 2 раза в неделю кушать рыбу, ежедневно потреблять овощи, фрукты, салаты заправлять оливковом маслом, блюда готовить на пару, в духовке, не жареное, снизить массу тела - имт у Вас 32,6(соответствует 1 степени ожирения), умеренная физическая активность (бег, плавание, езда на велосипеде, ходьба быстрым темпом) 30 мин в день 5-7 раз в неделю, отказаться от вредных привычек (если имеются). При отсутствии эффекта от мероприятий по изменению образа жизни или выявлении по данным обследования причину артериальной гипертензии - назначается лекарственная терапия. носовые кровотечения - не стмптом повышенного давления, надо проконсультироваться у лор-врача.
Георгий 2019-12-19 14:41
Спасибо за консультацию
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-19 14:45
Пожалуйста, здоровья Вам.