Беталок-ЗОК вред или польза?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте.
Не могли бы вы помочь советом.
Пол год назад, начались какие то проблемы с пульсом, был неравномерный, сказали аритмия. Назначили панангин, после которого все вроде прошло,
Позавчера, ходил повторно уже к другому кардиологу. Результат выложил во вложении. Давление в принципе меня вообще не беспокоит, бывает иногда поднимется до 140/90(когда нервничаю) и пульс бывает повышен до 90.
Собственно, вопрос по этому заключению. Врач назначил Беталок-ЗОК в дозе 25 и прописал, что пить его надо постоянно. Почитал про него, и как я понял, средство довольно серьезное. Вплоть до того, что прерывать его лечение вообще нельзя, иначе еще хуже будет? И еще волнует вопрос, как быть с алкоголем, злоупотреблять конечно не злоупотребляю, но частенько бываю на днях рождениях, свадьбах и других мероприятиях, где пить алкоголь приходится, бывает даже в довольно больших дозах(1-2 бутылки вина). Можно ли, как то его совместить с алкоголем, в том смысле, что когда выпиваю его не пить, а потом продолжить?
И вообще нужно ли мне его принимать с таким диагнозом, или достаточно просто изменить свой образ жизни, бросить курить, меньше употреблять алкоголь, может быть спортом каким заняться?

Заранее благодарен за ответ:)
Теги: вреден ли беталок зок
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! При гипертензии первой степени мы можем отказаться от лекарств, если вы измените образ жизни. Отказ от курения, правильное питание, ограничение соли и регулярные физические нагрузки на начальных стадиях могут нормализовать ваше давление и без лекарств. Только здоровый образ жизни нужно вести регулярно, а не от случая к случаю.
Андрей 2018-10-26 00:15
Я не совсем понял, стоит ли принимать, то, что она прописывает? Прописывают ли этот препарат, при моих проблемах? Можно ли его пропить небольшим курсом, чтобы вообще понять есть ли от этого смысл?
Заранее благодарен:)
Вообще этот препарат назначают при ваших проблемах. Но он не является препаратом первого выбора. Курсом его принимать можно. А можно сегодня начать заниматься собой и обойтись без лекарств.