Подобрать лекарства

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь, сахарный диабет у типа, ИБС, стенокардия.
Здравствуйте, помогите подобрать более дешевые аналоги лекарств, которые прописал врач. На сегодняшний день принимаю следующие препараты от давления:
Утро- эдарби 40 мг., беталок ЗОК 50 со.
Вечер- леркамен 10 мг
Дополнительно принимаю таблетки от диабета- глюкофаж и глимипирид.

Возможно ли эдарби, беталок и леркамен заменить отечественными или более дешевыми аналогами
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, какие на фоне этих доз препаратов давление и пульс?
Константин 2019-04-03 01:52
Добрый день, давление держится в пределах 130-140 на 90. Пульс в районе 70.
Здравствуйте!
  1. Эдарби можно заменить на телпрес 40мг или вальсакор 160мг, или лозартан 100мг. Это не полные аналоги, эффект может быть немного другой.
  2. Беталок зок- это эгилок или метопролол, дозировка такая же.
  3. Леркамен я бы не меняла. Если взять таблетки по 20мг (их можно делить), большую упаковку по 60 таблеток - вам её хватит на 4 месяца, и стоимость на месяц выходит около 270руб.