Проблемы с давление

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте,
Имею проблемы с давлением. Принимаю Беталок зок 25 - 1 таб и Эдарби 40 - 1 таб каждое утро.
Давление держит в узде. Но начались проблемы с потенцией. Прочитал что это побочка Беталок зок.
Подскажите что может заменить Беталок зок.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июля 2021 года

9 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-10 19:51
Здравствуйте. Попробуйте заменить на Небилет 2,5-5 мг. С уважением, Лиана Алексеевна.
Николай 2021-07-10 20:39
Добрый вечер!
Спасибо за быстрый ответ но почитал побочные действия препарата Небилет и тоже волосы зашевелились
а нет ли препарата с минимум побочных действий
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-10 21:02
Из всех бетаблокаторов Небилет в наименьшей степени влияет на потенцию. К сожалению, у всех препаратов могут быть побочные явления, в т. ч. на эдарби иногда пациенты отмечает снижение потенции.
Николай 2021-07-10 21:15
Доброго вечера!
Лиана Алексеевна а возможно держать давление в узде без бетаблокаторов
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-10 21:29
Добрый вечер!
Да, бетаблокаторы в настоящее время не являются первой линией терапии гипертонии. В связи с чем назначен Беталок?
Николай 2021-07-11 09:35
Лиана Алексеевна Ваши ответы просто бесподобны лаконичны и мало информированы
пожалуйста напишите лекарства первой линией терапии гипертонии.
мне нужно понять чем можно заменить препараты которые я принимаю помогите
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-11 09:58
К сожалению, я не знаю подробности вашего анамнеза заболевания. Если не требуется контроль пульса и профилактика аритмии, я бы заменила Беталок Зок и Эдарби на Эксфорж 5/160 мг 1 раз в день, аналог Вамлосет 5/160. Это комбинированный препарат, в составе Валсартан который показал в исследованиях что не влияет на потенцию. Беталок Зок нужно отменять постепенно, снижаете дозу в 2 раза, 12,5 принимаете 3-4 дня ежедневно, далее через день в течение недели и полностью отменяете. Дополнительно я бы рекомендовала пройти УЗИ пениальных артерий, чтобы исключить атеросклеротические бляшки и связанные с ним нарушение кровотока и снижение потенции.
Николай 2021-07-11 10:34
Спасибо за внимание
Попробую следовать Вашим рекомендациям
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-11 11:13
Рада была помочь!
Здоровья Вам!