Экстрасистолы и атаракс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня желудочковая экстрасистолия 4500 в сутки по холтеру. Но это был день когда я себя более менее нормально чувствовала. Бывают дни когда я ощущаю целый день перебои от которых мне очень плохо. Сбои могут длиться по 20 мин не отпуская. Каждые 30 мин и так целый день. Не жизнь, а ад. Врач прописала аллапинин 25 мг 2 р в день и Омакор. Сказала, что нужно принимать тк экстрасистолы могут привести к остановке сердца. И еще атаракс. Пить эти препараты я тоже боюсь много негативных отзывов, но и жить так невозможно. У меня маленький ребенок, котрым нужно заниматься. А в таком состоянии это невозможно. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Так же вопрос можно ли все эти препараты включая атаракс принимать вместе?
Теги: атаракс при экстрасистолии, атаракс и экстрасистолия, атаракс и экстрасистолы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

163 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-19 23:02
Здравствуйте. Когда экстрасистолы плохо переносятся и значительно снижают качество жизни, я за лечение их антиаритмиками в малых дозах. Все препараты, включая атаракс, принимать можно. Можно добавить ещё Магнерот или МагнеВ6 форте по 2 табл 3 раза в день в течение месяца, потому что часто именно дефицит магния вызывает желудочковую экстрасистолию.
Юлия 2020-02-19 23:27
Спасибо большое Лиана Алексеевна! Может что нибудь есть более щадящее нежели аллапинин, что посоветуете? И если принимать все же аллапини он точно совместим с атараксом? В интернете написано, что совместно принимать опасно, тк может давление упасть и пульс участиться. И совместим ли анаприлин с атараксом, я его пью пока не стала пить антиаритмитики.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-19 23:41
1. Атаракс точно совместим с аллапинином. Можно начать аллапинин не с целой таблетки, а с 1/2 табл 3 раза в день. 2. Анаприлин тоже совместим с атараксом.
Можете начать принимать совместно с Магнеротом или МагнеВ6 по 2 табл 3 раза в день. Если в течение 2х недель не будет эффекта, стоит попробовать аллапинин.
Юлия 2020-02-19 23:59
Посмотрите пожалуйста мой холтер, опасны ли такие сбои, стоит ли прибегать к антиаритмитикам. Либо сначала все же попробовать с магнерота. Раньше вобще ника не лечила. За время мониторирования 24: 01(104271 GRS комплексов синусовый ритм, средняя чсс 72 уд мин. Макс чистота 118 Мономорфные желуд экстрасистолы 9772,780 эпизодов желудочковой бигеминии 13 эпизодов тригеминии, парные мономорф жэ 80 пауз более 2 сек не выявлено. Отмечается изменения сегмента ST-T по типу систолической перегрузки лж. Циркадный индекс 1,32 в норме.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-20 12:56
Экстрасистол много, это опасно . Вы обследовались? Установили причину аритмии?
Юлия 2020-02-21 15:10
Обследовалась полностью, все в норме. Причины не выявлены. Единственное это пралапс митрального клапана 1й степени. Все анализы, щитовитка все в порядке. Может еще есть какие обследования подскажите? Еще к меня шейный остеохандроз. Моюет поэтому? Что мне делать?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-21 18:20
Если во время обострения шейного остеохондроза экстрасистолия увеличивается, причиной может являться остеохондроз. Нет ли связи между стрессами и усилением экстрасистолии? Когда причину установить не удается, значит это идиопатический вариант. Нужно лечение антиаритмиками.
Юлия 2020-02-21 18:44
Экстрасистолы появились после рождения ребенка 2 года назад, у меня дипрессивный невроз, была у психотерапевта назначили атарак. Очень много нервничаю. Может ди эти сбои бвть из за нервами и если это так, то что посоветуете делать? Просто антиаритимитики очень вредно и не хочется к ним прибегать. Динамика есть положительная холтер за 18 год был 9000 экстрасистол 19 год 6000 сейчас 2400 экстрасистол.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-21 18:55
Да, вполне возможно, что экстрасистолия связана с неврозом. В первую очередь вам нужно согласовать лечение с психотерапевтом, принимать атаракс, подключить сеансы психотерапии, по возможности йога, нормализовать сон, отдых. Также начните принимать магнерот или магне в6.
Юлия 2020-02-21 19:02
Т. е пока можно отложить прием антиаритмитиков, если на данный момент кол во экстрасистол 2400. Просто нужно заняться нервами?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-21 19:10
Да, попробуйте так. После курса Атаракса перевесить холтер, оценить динамику. Согласуйте с вашим кардиологом
Юлия 2020-02-21 19:33
Спасибо вам огромное. Скажите как правильно принимать мангнерот? И что лучше магнерот или магнеб6?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-22 12:58
Магнерот по 2 табл 3 раза в день - 7 дней, далее по 1 табл 3 раза в день. Курс 4 недели
Юлия 2020-02-24 21:47
Еще хотела спросить во время приема Атаракс можно ли принимать валосердин, в моменты сильных экстрасистол? Очень бывают сильные сбои, прям минут 30 экстрасистолы не отпускают, прям не знаю чем спасаться, чтоб скорее приступ прошел. Раньше принимала валосердин с анаприлином. Можно ли принимать их сейчас на фоне приема атаракса?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-25 11:55
Ситуационно можно принимать.
Юлия 2020-02-25 13:42
Лиана Алексеевна, скажите пожалуйста. Сейчас в течении наверно 10 дней спасаюсь анаприлином 10мг, пью его во время приступа сбоя, а они у меня каждый день. Т. е я пью анаприлин почти 10 дней утром и вечером по 10мг. Он мне очень помогает. Можно ли анаприлин так часто пить?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-25 17:40
Можно. Если анаприлин купирует экстрасистолы, может Вам перейти на постоянный приём бетаблокаторов длительного действия (Беталок Зок, Конкор).
Юлия 2020-02-25 22:45
Мне кардиолог прописала аллапинин и Омакор. Но слышала, что это очень сильный возрастной препарат. Сегодня очень было плохо, Анаприлин не помог, приезжала скорая врач кардиолог была со стажем, сказала ничего серьезного, дали корвалол и все. Помог но не совсем, чуть легче стало но систолы периодически проскакивали. Сказали лечить нервы. Что посоветуете попить Омакор, магнерот, панангин, рибоксин из этого учитывая, что я пью Атаракс.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-26 10:38
Начните принимать Магнерот, если в течение 2х недель не будет улучшения, нужно принимать Аллапинин.
Юлия 2020-03-04 20:11
Добрый день, скажите пожалуйста можно ли Атаракс и Глицин принимать вместе? Совместимы ли они?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-05 06:38
Здравствуйте. Можно
Юлия 2020-03-21 14:47
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли принимать Атаракс, Магнерот, Мексидол вместе? И можно ли еще ко всему добавить Омакор?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-21 23:35
Здравствуйте. Да, все препараты совместимы. Показаний к Омакору у Вас нет. По клиническим рекомендациям Омакор показан людям для уменьшения желудочковой экстрасистолии при сердечной недостаточности.
Юлия 2020-03-21 23:51
Скажите пожалуйста, у меня желудочковая экстрасистолия из за тревожно депрессивного невроза. У меня вопрос.1. Нужно ли пить Омакор? 2. Или может пропить например рибоксин или панангин?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-22 09:11
1. Омакор не для вашего случая, он предназначен для уменьшения желудочковых аритмий при сердечной недостаточности, у Вас нет сердечной недостаточности. 2. Рибоксие можете принимать, но он тоже не имеет доказательной базы. Для приема Панангина нужно посмотреть содержание электролитов в крови (калий, магний).
Юлия 2020-03-31 00:51
Здоавствуйте, Лиана Алексеевна. Как я говорила ранее у меня экстрасистолия от 2500 до 8000 за сутки в разные месяцы по разному. Никакого лечения не было. Была у разных кардиологов все прописывают разные лекарства. Хочу Ваше мнение, что лучше начать принимать Конкор Кор, Аллапинин, Сотагексал или может есть что то еще более щалящее для моего возраста. Мне 34. Кроме пралапса митрального клапана ничено нет. Всд, на фоне нервов постоянно повышается давление. Терапевт прописал пить периндоприл до устраниения всд. Кардиолог одно, терапевт другое. У меня вопрос таков. Препараты блокаторы для сердца и так снижают давление, может мне ни к чему пить еще и от давления. Посоветуйте препарат от экстрасистол чтоб еще и снижал, держал давление, так сказать убить двух зайцев) Заранее очень благодарна.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-31 10:29
Добрый день, Юлия. По препаратам возвратных разделений нет. Подбор антиаритмической терапии вопрос иногда непростой, приходится менять препараты, назначаются они путём наличия или отсутствия противопоказаний, подбираются опытным путём. Да, верно отметили, бетаблокаторы понижают давление. Поэтому начните с Беталок Зок 25- 50 мг утром, под контролем пульса титровать дозу до 100-200 мг/сут. Должный пульс не менее 56-60 ул/мин. Также подключить Магнерот по 2 табл 3 раза в день на 2 недели. Если давление будет повышаться можно добавить препараты для понижения давления. В пище ограничьте соль до 5 г/сут (пища недосоленая).
Юлия 2020-04-01 01:58
Спасибо большое Лиана Алексеевна. Остается еще один важный вопрос. Я уже принимаю Атаракс и Мексидол. Терерь я добавляю Беталок Зок и Магнерот. Все эти препараты совместимы? Пооучается Атаркс, Мексидол, Беталок Зок, Магнерот.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-02 09:32
Здравствуйте. Препараты совместимы. Пока к Атараксу, Мексидолу подключите Беталок Зок, начните с дозы 25 мг утром. После курса мексидола принимайте Магнерот.
Юлия 2020-04-02 11:08
Скажите пожалуйста, а может лучше Конкор кор? У меня эти экстрасистолы целый день так меня мучают. Боюсь что беталок не поможет. Как вы считаете? Как прступить?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-03 08:32
Добрый день, Юлия. Существенной разницы нет, оба препарата - оригинальные, из группы бетаблокаторов, с одинаковым механизмом действия. Нужно пробовать, что подойдёт больше. Можете начать с конкора 2,5 мг утром.
Юлия 2020-04-03 10:51
Лиана Алексеевна, я сегодня первый раз попробовала Беталок Зок 25мг, но выпила полтаблетки. Не помогло, сбои идут так же.1Скажите пожалуйста когда наступает эффект в первый же день или гужно время. Как понять подходит ди мне препарат? 2. И как правильно менять, если не подошел? 3. И можно ли выпить Анаприлин, если вдруг не помогает, целый день мучаться не могу. Анаприлин, это спасение для меня.
Юлия0 2020-04-03 15:28
Лиана Алексеевна, помогите пожалуйста! Возможно попасть к врачу нет. Сидим на даче. Попробовала сегодня Беталок Зок 25мг, но выпила полтаблетки. Экстрасистолы так де сильные весь день, уже не могу их терпеть. Я всегда спасалось анаприлином. Можно его сейчас выпить? Пила полтаблетки Беталок Зок утром, сейчас 15.30. Совместимы ли препараты? И напишите пожаааалуйста подробную схему, есл не помогает и в течении скольких дней должен помочь или сразу эффект? Если так де мучают что можно выпить?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-03 16:12
1. Да, анаприлин сейчас можно принять. Дополнительно принять растительные успокоительные (валосердин), что Вам помогает и что есть с собой.
 2. С завтрашнего дня принимайте целую таблетку - 25 мг. Будем постепенно титровать дозу Беталока (+12,5 мг) под контролем пульса не ниже 60 до максимально переносимой дозы. Пока сложно сказать про эффект, когда наступит или будет ли положительным, все индивидуально. Антиаритмическую терапию начинаем обычно с бетаблокаторов, при не эффективности меняем уже на другие.
 3. Если также будут беспокоить, можно как обычно дополнительно принимать анаприлин если пульс более 60 или валосердин.
Юлия 2020-04-05 00:05
У меня экстрасистолы выражаются всегда двойным ударом сердца, те пульс при этом очень редкий можно делить на 2 уреженный чем обычный. В минуту в среднем 52. Т. е в течении минуты экстрасистолы появляются раз 5. Иногда 10 раз. Таким образом 5 сек нормальный ритм,5 сек систолы. Когда такие сбои длятся на протяжении 30 мин, ооочень тяжко. Пульс при этом бывает и 36. Те картина всегда одинаковая двойной удар сердца и пульс редкий. Пожалуйста подскажите чем снимать приступ? Сегодня в целом после Беталок Зок 25мг лучше, но вечером прям сильный сбой был. Очень страшно.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-05 09:21
Юлия, уточните, пожалуйста, есть ли связь с чем-либо перед возникновением приступа экстрасистолии? Какой в редеем пульс перед приступом экстрасистолии?
Юлия 2020-04-05 09:37
В среднем мой пульс от 58 до 63, чувствую себя идеально. Приступ всегда начинается после еды.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-05 09:59
Юлия, Вам нужно пройти обследования желудочно-кишечного тракта. Если есть связь возникновения экстрасистолии после приема пищи, значит, скорее всего, имеется патология желудочно-кишечного тракта. Потому что сердце и органы пищеварения иннервирует вагусный нерв, при патологии жкт (желудочно-кишечного тракта) он раздражается, рефлекторно воздействует на сердце, поэтому пульс урежается, на фоне редкого пульса появляются экстрасистолы. Вам нужно:
- сделать ФГДС (исключить ГЭРБ, обострение хр. Гастрита, язвенную болезнь желудка и 12перстнойкишки);
- Гастроскопию (исключить грыжу пищеводного отверстия диафрагмы);
- УЗИ органов брюшной полости (исключить патологию жёлчного пузыря).
Понимаю, что сейчас в связи со сложной эпид. Обстановкой нет возможности обследоваться, поэтому соблюдайте щадящую диету, не переедайте, кушайте малыми порциями, после еды не старайтесь наклоняться, спать, желательно, с высоким изголовьем. Купировать приступы экстрасистолии на фоне редкого пульса непростая задача, из всех антиаритмиков только аллапинин не урежает чсс, можно попробовать принять 1/2 таблетки.
Юлия 2020-04-05 10:07
А так же всегда когда понервничаю, начинаются экстрасистолы. Сецсас остаемся на Беталок Зок 25 мг утром, Атаркс, Мексидол верно? Я думаю, что все же из за нервов. С маленьким ребенком всегда нервничаешь
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-05 10:40
Да, на Беталоке 25 мг, атаракс, мексидол. Также соблюдайте рекомендации по питанию о которых написала выше. Здоровья Вам!
Юлия 2020-04-05 10:54
Лиана Алексеевна, огромное Вам спасибо! Вы умничка! Не знаю, что б я делала без Вас в такое время. Огромное спасибо, что так быстро отвечаете. Скажите, такие систолы опасны? Очень переживаю.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-05 11:16
Спасибо, Юлия. Учитывая что при обследованиях патология сердца не выявлена, экстрасистолия относительно не опасна. При большом количестве экстрасистол в будущем может привести к растяжению полостей сердца, поэтому все же назначаем антиаритмики. Здоровья Вам! Всего доброго!
Юлия 2020-04-05 11:24
Вы такая умничка! Я очень Вам благодарна! В течении дня в долгу не останусь. И хочу сказать сегодня второй день приема Беталок Зок систолы есть, но они не такие яркие. Можно с ними что то делать, до приема таблеток когда приступ, я просто лежала. Сами понимаете, с ребенком, на даче очегт много дел. Гадеюсь терапия мне поможет с Вашей помощью.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-05 11:56
Спасибо за обратную связь! После того как закончите принимать мексидол, добавим Магнерот. Всего доброго!
Юлия 2020-04-05 13:24
1. Скажите а сколько принимать мексидол? И еще вопрос, у меня каждый раз как понервничаю голова болит прям внутри черепа, возможности померять давления нет. Беталок Зок должен держать давление, снижать. Вот сегодня после него слабость, сонливость но понервничала и голова при этом болит. Проходит в принципе быстро, стоит успокоиться. Но чувстую, что это скачки давления у меня когда так болела было 160. Очень боюсь прследствий.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-05 13:34
Курс месяц, 2 раза в год. Не волнуйтесь, Беталок контролирует давление. Не волнуйтесь, кратковременное повышение давления на стресс - это естественная реакция организма. Поэтому чтобы знать своё давление, нужно мерить в покое, после отдыха, а не на пике физической активности, стресса.
Юлия 2020-04-05 15:55
Лиана Алексеевна, я из за таких скочков давления больше всего боюсь инсульта. Я все время об этом думаю, мне кажется у меня голова болит уже из за этого. Может мне пропить какую ниб таблетки профилактика инсульта. Себя обезопасить.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-05 18:25
Не волнуйтесь, Юлия, естественные кратковременные колебания (повышения) давления не приведут к инсульту. Все банально, самая лучшая профилактика инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний не приём препаратов, а в первую очередь: правильное полноценное питание, физическая активность, здоровый сон и отдых, ограничение стрессов, положительные эмоции, нормальное давление и холестерин.
Юлия 2020-04-07 14:56
Лиана Алексеевна, добрый день. Сегодня 5й день пью Беталок Зок и мучаюсь целый день, экстрасистолы просто меня уже вымотали. При этом голова не болит, сонливость, чувствую что давление нормальное иои даже пониженное. Пью валосердин, не помогает. Минуту пульс 58, минуту когда сбой 43. Еще у меня я заметила, когла месячные очень сильно все усугубляется, систолы мучают целый день. Как же Господи эти присиупы снять? Пожалуйста помогите, анапрлин помогал приступ снять, но я его пить сейчас боюсь т. к уже принимала Буталок, вдруг анаприлин еще сильнее понизит давление. Как быть?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-07 15:40
Добрый день, Юлия. Анаприлин 10 мг можно принять. Препараты калия, магния есть у Вас?
Юлия 2020-04-07 16:47
Можем купить. Какие именно нужно?
Юлия 2020-04-07 16:49
Оставаться так же на Беталок?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-07 16:54
Начните принимать Магнерот по 2 табл 3 раза в день -7 дней, далее по 1 табл 3 раза в день - 3 недели.
Юлия 2020-04-07 16:59
Т. е приримать утром Беталок Зок 25мг, Мексидол, Магнерот, все правильно?
Юлия 2020-04-07 17:30
Спасибо Большое!
Юлия 2020-04-08 11:11
Лиана Алексеевна, добрый день. Сегодня 6й день пью Беталок Зок. Описываю свое состояние после приема через мнут 30 начинается сильный сбой двойной удар сердца и слабый пульс 43 удара в минуту и он такой длительный может идти минут 15. он тихий в смысле слабо нащупывается пульс, слабость. Разница в том, что без беталок сбой был сильный, сердце билось громко, давало аж в голову, видимо еще и давление повышалось, сейчас ощущаю пониженное давление. Пугает то, что сбой долгий не восстанавливантся нормалтный ритм и пить валосердин или анаприлин боюсь, совсем урежать пульс и так слабость. Раньше хоть им спасалась и все проходило через 15 мин. Что сейчас делать не знаю, сил терпеть это нет, страх ужасный накатывает, паника. Читаю, что одновременно Беталок Зок и валосердин или анаприлин пить нельзя и что же мучаться так. Может мне Беталк не подходит и бросить его пить?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-08 11:52
Добрый день, Юлия. Резко бросать принимать Беталок нежелательно. Давайте вернёмся к дозе 12,5 мг, возможно доза 25 мг для Вам большая, пульс урежается избыточно, на фоне которого выскакивают вставочные экстрасистолы.
Юлия 2020-04-08 13:01
Скажите, а на счет валосердина и анаприлина, можно их принимать?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-08 15:21
При пульсе ниже 50 принимать нельзя. Потерпите, пожалуйста, пульс поднимется и экстрасистолы должны пройти.
Юлия 2020-04-09 11:05
Лиана Алексеевна, добрый день. Сегодня выпила 12,5 мг Беталок и все равно очень плохо, сильный длительный приступ, аж в голову дает. Очень страшно. Мне после Беталок еще хуже становиться. Совсем он не помогает.1. Скажите как правильно его отменять? И что еще можно попробовать? Ужасная ситуация, мы на даче, к врачу не могу попасть в такое время, прям очень страшно. Пожалуйста помогите. В долгу не останусь.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-09 14:59
Здравствуйте, Юлия. Беталок резко отменять нежелательно, нужно уменьшить долу до 6,25 мг и принимать ещё 2-3 дня. Если купили Магнерот, начните принимать по 2 табл 3 раза в день.
Юлия 2020-04-10 20:01
Лиана Алексеевна, пожалуйста подскажите как быть. Сегодня выпила Беталок 6,25 как вы сказали, систолы так же но при этом еще и жутко голова болит, видимо давление маленькая доза не держит. Мне вобще врач терапевт прописывала периндоприл от давления. Может совсем бросить Беталок и начать периндоприл хоть давления не будет. Все равно Беталок от систол не помогает. И скажите можно ли Периндоприл совмещать с Анаприлином, это чтоб снимать приступ систол?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-11 01:55
Здравствуйте. Вы Магнерот начали принимать? Какие цифры давления у Вас?
Юлия 2020-04-11 08:42
Магнерот сегодня начинаю. Какое давление не знаю, нет танометра, но давящие боли в голове, когда так болела, меряли было 160.
-1
Юлия 2020-04-11 08:48
И боль такая проходила после приема Андипала. Вот и не знаю остаться на Беталок или перейти на перендаприл
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-11 11:22
Здравствуйте. Чтобы принимать препараты для контроля давления нужно удостовериться о том, что давление повышается постоянно. Для этого Вам нужно вести дневник самоконтроля давления: измерять и записывать давление утром и вечером в одно и то же время в течение 7 дней или пройти СМАД. Пока нужно уменьшить потребление соли до 5 г/сут (пища недосоленая) + ежедневная физическая активность. Для ситуационного снижения давления можно принимать капотен 25 мг под язык.
Дополнительно приём препаратов магния (магнерот) тоже будет понижать давление, если имеется внутриклеточный дефицит магния.
Юлия 2020-04-11 11:46
Спасибо за такой развернутый ответ. Давление повышается только тогда когда я нервничаю, идет очень сильное перенапряжение. Андипал помогает. Вот последний вопрос, может мне все же продолжить Беталок с моими систолами, я сегодня выпила 12,5 мг, нервничала и хоть голова не заболела, видимо он мне помогает держать давление, хоть систолы не снимает. Стоит ли продолжать пить? В итоге выпила, как вы сказали Атаракс пол таблетки, мексидол 1т, магнерот 2 таб, Беталок 12,5. Все так и оставить?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-11 13:26
Смотрите, на дозе 12,5 мг - экстрасистолия прежняя, на 25 мг - брадикардия + экстрасистолический другого характера, предположительно, вставочная на фоне брадикардии. Может попробовать дозу 16,75 мг (3/4 табл) беталока?
Юлия 2020-04-11 13:33
Попробую так, спасибо. А как на счнт сотагексал? Мне его кардиолог в полик ке прописывал, но я побоялась пить.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-11 13:45
Сотагексал препарат подобный беталокаторам, но эффективнее, тоже урежает чсс, поэтому подойдёт ли он Вам, сложно сказать. Аллапинин Вам возможно подойдёт, он не урежает чсс.
Юлия 2020-04-11 13:53
Мне еще другой кардиолог советовал конкор давно, я его пробовала недели две он мне ооочень помогал, не было совсем систол, но через две недели все вернулось. Что посеветуете из этих препаратов или остаться на беталок?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-11 14:18
Пока попробуйте Беталок 16,75 мг
Юлия 2020-04-11 14:21
Поняла, спасибо????????????
Юлия 2020-04-11 21:26
Лиана Алексеевна, скажите мне пожалуйста точно ли все эти препараты совместимы? Атаракс с Мексидол, Беталок, Магнерот?
Юлия 2020-04-17 15:31
Лиана Алексеевна, добрый день. Все принимаю как вы сказали, экстрасистолы значительно уменьшились. Я очень вам благодарна! ????????????Но вот каждый день болит голова, такое ощущение, что от перенапряжения эмоцонального. Так вот вопрос какое обезбаливающие можно выпить на фоне приема всех этих препаратов, напомню я пью Беталок зок, Атаракс, мексидол, магнерот.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-17 19:48
Добрый вечер, Юлия. Можете принимать Ибупрофен (Нурофен), парацетамол, можно комбинированный препарат Ибуклин (Ибупрофен +Парацетамол).
Юлия 2020-04-17 20:02
Спасибо. А Пенталгин и Темпалгин совместимы с Атараксом, мексидолом, беталок и магнерот? Обычно они мне помогают.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-17 20:08
Ситуационно (однократно) можно принимать.
Юлия 2020-04-17 20:24
Скажите пожалуйста, а точно Атаракс совместим с парацетамолом? Я сейчас читаю в интренете, что при одновременном приеме возможна кома?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-17 20:35
Справочник лекарственных средств Видаль не описывает взаимодействие парацетамола и атаракса. По поводу Темпалгина хочу написать, что там содержится Анальгин, в Европе он запрещён к применению из-за негативного влияния на кроветворение, поэтому не желательно его принимать.
Юлия 2020-04-29 12:10
Лиана Алексеевна, добрый день. Пью Беталок Зок 25мг полтаблетки утром, наверно уже около 2-3 недель. Хочу сказать, что они мее не помогают, систолы такие же силтные. Бывет за неделю один день когда они меня не беспокоят. А так постоянно эти мучения. К вечеру принимаю все равно анаприлин 10мг. Скажите как его отменять?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-29 12:33
Здравствуйте. Нужно уменьшить принимаемую дозу в 2 раза (6.25 мг) и в течение 3-4 дней отменить.
Юлия 2020-04-29 22:32
Лиана Алексеевна, скажите пожалуйста сколько нужно принимать Мексидол? Пью его месяц. И тк отменяю Беталок, а экстрасистолы так же сильно мучают, может что то пропить кроверазжижающее Кардиомагнил или что то может еще посоветуете?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-29 23:33
Мексидол обычно принимают в течение месяца. Показаний к приему кардиомагнила у Вас нет.
Вам нужно принимать антиаритмики - Аллапинин.
Юлия 2020-04-29 23:52
Лиана Алексеевна, скажите а если систолы и давление скачет каждый день, понервничаю и до 150, успокаиваюсь снижается т. е даже не пью от давления, а успокоительное. Все равно не надо разжижжать кровь? Может после мексидола еще что ниб попить?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-01 00:09
Кровь разжижать не нужно. Начните принимать по 1/2 табл аллапинина 2-3 раза в день.
Юлия 2020-05-01 23:57
Лиана Алексеевна, простите пожалуйста я вам наверно уже надоела. Но обратиться больше не к кому, одна надежда на вас! Пожалуйста подскажите отменила Атаракс, беталок не помогает, вся проблема в том, что стстолы это реакция на стресс, каждый день мне сообщают плохие новости и срааазу же реакция это сильные экстрасистолы и паническая атака. Пью анаприлин, валосердин и отпускает на пару часов. Понимаю, что мне нужно к психотерапевту, но возможности нет попасть. Может вы посоветуете что мужно пропить успокоительное, как замена атаркса. Ну не могу так мучаться. Я перед вами в долгу не останусь. И скажите можно с вами связаться каким нибудь другим способом?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-02 08:47
Здравствуйте, Юлия. Нет, не надоели. Вам нужна специализированная консультация психотерапевта. Валосердин постоянно принимать нельзя, вызывает привыкание. Беталок отменяйте. Вы можете начать принимать Фенибут по 1 табл днём и вечером в течение месяца. А при сильных приступах экстрасистолии принимать 1/2 табл аллапинина. Связь со мной только через этот сайт.
Юлия 2020-05-02 09:12
Огромнейшее вам спасибо! Вы так мне помогаете. Скажите а вместо аллапинина можно остаться на анаприлине? Я его принимаю максимум 2р в день по 10мг, он мне очень помогает. Аллапинин боюсь очень, начиталась страшных отзывов, а с моими па точно он мне не подойдет, зная отзывы.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-02 10:08
Юлия, я понимаю ваши опасения. Да, бывают побочные эффекты, но не нужно думать, что возникают они у всех. Поэтому предлагаю начать с небольшой дозы.
Юлия 2020-05-02 10:18
Скажите пожалуйста, сейчас пока его нет, не купили можно принять анаприлин 10мг и валосердин? Беталок 12,5 мг пила в 8.30? Очень мучают систолы и тревога.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-02 10:25
Беталок отменяйте. Пока не приобрели аллапинин можно принимать анаприлин с валосердином.
Юлия 2020-05-02 10:29
Огромнейшее вам спасибо! Я не знаю, что я бы без вас делала! Мне правда очень тяжело, я очень мучаюсь
Юлия 2020-05-02 10:34
Вы такая умничка! Еще раз огромное спасибо! Вечером отблагадарю!
Юлия 2020-05-10 15:46
Лиана Алексеевна, добрый день. Беталок и Атаракс отменила, пью сейчас только мексидол, но пью его уже 2месяца. Скажите пожалуйста, чем можно его заменить? Что можно пропить для расширения сосудов? Т. к невроз остался и часто болит голова идут спазмы в шее и голове. Или мексидол продолжать пить?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-12 13:01
Добрый день, Юлия. Вам с этим вопросом лучше проконсультироваться у невролога. При головных болях напряжения используют амитриптиллин. Можете задать этот вопрос неврологу с этого сайта. Будьте здоровы!
Юлия 2020-05-12 13:38
Спасибо огромное. Вы никогда не остаетесь ровнодушной, всегда ответите.
Юлия 2020-05-19 00:28
Лиана Алексеевна, скажите пожалуйста какие обезбаливающие от головной боли можно совмещать с анаприлином?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-19 10:59
Здравствуйте. Можете принимать НПВС (ибупрофен 400 мг) или комбинированный с парацетамолом - Ибуклин.
Юлия 2020-05-19 11:57
Скажите пожалуйста, а темпалгин с анаприлином можно? Если не одновременно, то через какое время можно?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-19 12:08
Можно. В Темпалгине содержится Анальгин, который часто принимать не рекомендуется в виду возможных нежелательных явлений. Лекарства желательно принимать с интервалом минимум 30 мин. Если нужно быстро обезболить, то одновременно принимать разрешается.
Юлия 2020-05-19 14:31
Огромное Вам спасибо Лиана Алексеевна! Вы лучший врач!
Юлия 2020-05-22 16:24
Лиана Алексеевна, пропила курс Атаракса 2,5 месяца. Не пью его уже 20 дней. Пью мексидол и каждое утро анаприлин 1 таб 10мг. Скажите пожалуйста можно ли употребить алкоголь?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-22 17:07
Можно выпить бокал вина.
Юлия 2020-05-26 14:22
Лиана Алексеевна, скажите пожалуйста совместим ли фенибут с анаприлином?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-26 16:27
Фенибут совместим с анаприлином, вместе принимать можно.
Юлия 2020-05-26 17:13
Лиана Алексеевна, я чуть подстыла, скажите какие жаропонижающие и противовирусные можно совмещать с фенибут?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-26 18:01
В качестве жаропонижающих можно Нурофен (Ибупрофен), Парацетамол. В настоящее время нет противовирусных препаратов при ОРВИ (кроме гриппа) с доказанной эффективностью.
Соблюдайте общие рекомендации:
- обильное частое питьё (тёплая вода, компоты, морсы);
- покой, ограничить физические нагрузки;
- приём жаропонижающих при температуре выше 38.
Юлия 2020-05-26 18:28
Огромнейшее вам спасибо! Такая вы Умничка!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-26 18:36
Пожалуйста, здоровья Вам.
Юлия 2020-05-30 18:05
Лиана Алексеевна, скажите пожалуйста если пила в 13.00 анаприлин 10мг и в 17.00 10мг, через сколько можно выпить бокал вина? Заранее благодарна
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-30 20:54
Здравствуйте. Через 3-5 ч можно.
Юлия 2020-05-31 17:27
Лиана Алексеевна, добрый день. Я так и мучаюсь от этих экстрасистол(Ну два дня этих вобще не выносимо. Анаприлин не помогает(Вы мне говорили про аллапинин, но я его очень боюсь пить, пробовать новое на даче и отзывы у негр ужасные. Но и так уже не возможно. Может мне попробовать еще раз конкор кор? Я его год назад пила и недели две вобще было все отлично, потом правда опять появились систолы. Что скажете на счет конкор кор? И еще может продолжить мексидол,2 месяца пила, перерыв 2 недели был. Заранее благодарна.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-01 09:55
Добрый день, Юлия. Мексидол препарат с не доказанной эффективностью, поэтому не вижу смысла продолжать его принимать. Конкор, в принципе, можно попробовать. Только, если нет эффекта от приема анаприлина и беталока, вряд ли будет эффект от конкора. Можно не ежедневно, только во время усиления экстрасистолии принимать аллапинин или пропанорм.
Юлия 2020-06-03 15:53
Лиана Алексеевна, скажите пожалуйста Фенибут и Валосердин можно ли принимать вместе?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-03 16:39
Вместе принимать можно.
Юлия 2020-06-03 21:52
Скажите пожалуйста, а как совмещать фенибут и алкоголь? Пью 3 дня фенибут. Если наприпер когда либо прийдется выпить пару бокалов вина, больше не аью. Каков будет принцип приема фенибут. Не пить его в этот день? И после курса приема фенибут сколько он выводится? Извините подалуйста за такие вопросы. Заранее благодарна. Вы мне очень помогаете. Действительно проблема не в сердце, а в нервах. Пока вот на фенибут. Дальше видно будет.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-04 16:17
Этот вопрос лучше задать психотерапевту. Период полувыведение препарата (когда концентрация препарата в крови снижается в 2 раза) 6-8 ч. Через пару суток можно выпить.
Юлия 2020-06-08 06:38
Лиана Алексеевна, скажите пожалуйста через сколько после алкоголя можно принять анаприлин?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-18 08:54
Если небольшое количество алкоголя через 4-6 ч, большое- через 10-12 ч. Все индивидуально, зависит от метаболизма этанола в организме.
Юлия 2020-07-05 11:04
Добрый день Лиана Алексеевна. Скажите пожалуйста совместим ли Анаприлин с Адаптолом и с Ципралекс? Заранее благодарна
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-05 11:37
Здравствуйте, Юлия. Препараты совместимы.
Юлия 2020-09-03 22:05
Скажите пожалуйста совместимы ли Анаприлин и Тинизанидин Тева? Заранее благодарна.
Юлия 2020-09-03 22:08
Лиана Алексеевна, посмотрите пожалуйста мой холтер.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-04 07:53
Здравствуйте. По холтеру желудочковой эктрасистолии многовато, обращает внимание количество 515 в час. Какие препараты Вы сейчас принимаете?
Юлия 2020-09-07 14:20
Пока анаприлин и Амакор, но советуют беталок зок 1/4 плюс аллапинин 1т 2р день
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-07 14:29
Не желательно комбинировать бетаблокаторы (Беталок Зок) с антиаритмиками 1С класса (аллапинин) со старта терапии. Также Вы достаточно долго принимаете анаприлин, так как он является представителем неселективных бетаблокаторов со временем могут возникнуть побочные действия (нарушение углеводного, липидограмма обмена, депрессии и тд). Поэтому начните принимать Аллапинин с 1/2 табл 2 раза в день, при недостаточном эффекте можно увеличить дозу и кратность приема препарата.
Юлия 2020-09-07 14:35
Надо же, очень удивлена. Была у кардиолога кандид. Мед наук она сказала если Анаприлин помогает пейте его 3р в день сколько угодно по времени, он безвредный.
Юлия 2020-09-07 14:38
И такую схему мне прописала кардиолог Беталок и аллапинин. Я еще пью Золофт, может из за него, какие то свои соображения
Юлия 2020-09-19 20:04
Читаю Вас, Юлия, как будто я все это пишу. Просто феноменально! Ситуация один в один! Самое смешное, что зовут меня так же и мне тоже 34 года. И это все, что в этой ситуации позитивно (Систолия - чистое проклятие! Вся моя жизнь разделилась на "до" и "после". Все люди радуются приходу ночи, после тяжёлого дня и только я этих ночей боюсь до панических атак. Был момент, когда я отпустила эту ситуацию (при 2300 систол в сутки), успокоилась нормально жила месяца два (правда на Грандаксине). НО! Инсульт у мужа и все по новой. Теперь сижу на антиаритмиках. Причем поменяла уже второй препарат. Холтер на "чистом фоне" больше не делала, но уверена (чувствую), что их горааааздо больше 2300.
Юлия 2020-09-20 14:06
Лиана Алексеевна, почему нежелательно совмещать бета-блокаторы с антиаритмиками? Мне назначали Этацизин и Метопролол (я поняла, что Метопролол устраняет нежелательные побочки Этацизина). Метопролол 12,5мг., Т. к. в дозе 25мг. Он удлинял PQ (кажется правильно написала). Сейчас назначили аллапинин 1/2 утром и целая табл. Вечером и сотогексал 1/2 днем. Теперь прочитала у вас, что бетаблок. С антиаритм. 1С класса не сочетают (если не ошиблаюсь, аллапинин как раз 1С класса), очень переживаю (Через 2 недели нужно вешать холтер, прям боюсь.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-28 17:51
Здравствуйте, Юлия. При совместном приеме бетаблокаторов и антиаритмиков 1с класса возможно удлинение интервала PQ. Но в индивидуальном порядке, такая комбинация возможна под контролем ЭКГ. С уважением, Лиана Алексеевна
Юлия 2020-09-29 18:38
Скажите пожалуйста, Золофт и грандаксин совместимы?
Юлия 2020-09-29 20:10
Здравствуйте! Да, ЭКГ кардиолог снимала через 5 дней после назначения и оставила схему. Сказала только холтер сделать через 2 недели. Какого Ваше мнение, стоит ли его делать?
У меня и на Этацизине (1/2т. утром и в обед, 1т. вечером) + Метопролол 25мг. (Утром/вечером) PQ на Холтере был 0,21 (чего-то там). Тогда она Метопролол снизила до 12мг. (Утро/вечер). Сняла ЭКГ через 5 дней и сказала, что все ок'. Так и оставила лечение!
Может, если на ЭКГ все было нормально, то и холтер делать нет смысла (при приеме аллапинина)
Спасибо большое Вам за обратную связь!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-30 07:21
Этот вопрос лучше уточнить у психотерапевта.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-30 07:23
Здравствуйте, Юлия. Уточните, пожалуйста, какую вы сейчас терапию получаете: этацизин + метопролол или аллапинин?
Юлия 2020-09-30 15:51
Здравствуйте! На данный момент Аллапинин 1/2 утром и целая вечером + сотагексал 1/2 днем. Но систолы есть все равно. Может меньше (по крайней мере на кардиограмме не "поймало"), но есть однозначно и много (больше одной в минуту).
Я сказала об этом лечащему кардиологу и она все это отменила и назначила Кордарон + Метопролол. Но я его не пью пока. Не могу решиться! Пока на Аллапинине.
Юлия 2020-10-01 22:03
Лиана Валерьевна, как вы относитесь к тому, что бы мне вообще прекратить пить все "сердечные" препараты? В анамнезе у меня только ПМК 1 ст. С незначит. Регурги-ей! Холтер был всегда хороший (в течении года, как началась ЖЭС, даже на фоне приема кордарона). А вот 1 июня, на фоне приема Этацизина 2т. в день + Метопролол 25мг. Утром/вечером, в заключении холтера увеличение интервала PQ до 0,21 (всего 6 часов) и низкий церкадный индекс. Тогда мне в два раза снизили дозу Метопролола и сказали все ок'. Но, через пару месяцев лечение перестало помогать. Назначили аллапинин + сотагексал, толку тоже нет (Назначили Кордарон. Но, его я не пью. Решила подождать до приема невролога, думала может она, что хорошее посоветует и антиаритмик не нуден будет. Она (невролог) назначила антидепрессант месяц пить и потом транквилизатор "легкий", ну и проколоть Комбилипен+Мильгамму (это меня хондроз замучал, грудной и шейный). Антидепрессант пью только два дня, не поняла еще эффекта)
Систолы НЕ по одной в минуту (может через каждый 7-8 удар проскакивать). Вечером пью целую таблетку аллапинина и их меньше стает, а вот днем много. Может потому что доза маленькая - 1/2т. утром? Если вообще все отменить? Я уже сама не знаю чего больше боюсь - последствий аритмии или лечения.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-02 02:34
Юлия, сейчас я бы оставила только монотерапию Аллапинином по 1/2 табл утром, днем, 1 табл на ночь. Если в динамике экстрасистолия сохранится, увеличить утреннюю и дневную дозу до 1 табл. Контроль экг после увеличения Аллапинина через 5-7 дней. Потому что аллапинин работает 8 ч, чтобы перекрыть суточный профиль нужно принимать препарат 3 раза в день.
Юлия 2020-10-02 08:37
Спасибо за Ваш ответ, Лиана Алексеевна! Скажите, а почему назначают бета-блокаторы с антиаритмиками? Не опасно ли без них? По-моему моя же кардиолог говорила, что они (бета-блок.) ликвидируют нежелательные побочки антиаритмиков (удлиннение какого-то интервала, QT или еще какого?). Хотя, в моем случае, сам бета-блок. Удлинняет интервал PQ.
Мне 34 года, а пью "бабушкины" таблетки! Что со мной дальше-то будет (
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-06 07:36
Здравствуйте. Могут быть разные варианты: уменьшить синусовую тахикардию, внесердечные побочные явления приема аллапинина, усилить антиаритмический эффект за счёт разных механизмов действия, невозможно дать максимальные дозы одного класса антиаритмика в связи с различными побочными явлениями, если имеются доп. показания в виде артериальной гипертензии и тд.
Если есть возможность, нужно начинать с монотерапии антиаритмиками.
Юлия 2020-10-07 07:41
Здравствуйте! Лиана Валерьевна, я уже с 5 октября не пью аллапинин. Пью только Сотагексал вечером 1/2 т., Когда перебои натболее ощутимы. И он помогает (не могу сказать, как именно, или уменьшает количество систол или снижает их ощутимость). Систол, то несколько за минуту, то ни одной. Скажите, пожалуйста, это очень плохо, что я не пью антиаритмик? Везде пишут, что при отсутствии патологии сердца, пить антиаритмики при ЖЭС гораздо опаснее, нежели не пить.
Юлия 2020-10-08 10:12
Извините, Лиана Алексеевна, я вам отчество придумала)
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-15 09:27
Здравствуйте, Юлия. Если количество желудочковых экстрасистола менее 5 тыс в сутки при отсутствии органической патологии сердца можно обойтись ситуационным приемом антиаритмика, можно сотагексал если он помогает.
Юлия 2021-01-27 18:42
Здравствуйте, Лиана Алексеевна. И снова я к Вам с вопросами. На последнем холтере вот такое заключение (приложенный файл). Мой кардиолог говорит, что нет ничего страшного, живем дальше, радуемся жизни! Только прописала Конкор кор 2,5 утром. Уточнение по холтеру: с 10: 40 по 12: 15 гуляла с ребенком, катала на ватрушке, чистила снег на участке, вобщем, активно проводила время. Начала холить в тренажерный зал. Вот, хотела у вас спросить можно ли вообще! Занимаюсь не очень интенсивно. Один час, в течение которого 30мин. На беговой дорожке быстрым шагом и 30 минут тренажёры. Хочу сбросить лишний вес, так как он тоже при проблеммах с сердцем оказывает отрицательное влияние. Хожу на тренировку после работы, в 17: 30 и заметила, что после занятий пуль весь вечер держится в районе 70-80 уд. В мин.
Что Вы на все это скажете: на холтер и занятия в тренажерном зале?
Юлия 2021-02-08 11:44
Если Вы все же доберетесь до моего вопроса, хочу дополнить его. Хожу в ьренажерный уже три недели. Переносимость стала намного лучше, пульс во время занятия стаоаюсь не поднимаеть выше 120 уд. В мин +/- 5. Учащенного сердцебиения после уже не наблюдаю. Заметила, что систол стало меньше, но это по ощущениям: 2-3 систолы в минуту, пару раз было, что за 5 минут ни одного сбоя не почувствовала (это я специально лежала на спине в покое и считала систолы) ) Выносливость стала лучше, легко доходу с утра бастрым шагом до работы, раньше пока дойду, пыхчу как паравоз. Но это все однозначно от низкой физич. Нагрузги. До Аритмии такого не было, я с 14 года хожу в фитнес клубы и всегда прекрасно себя чувствовала, всегда быстро ходила.
Здравствуйте в чем сейчас состоит ваш вопрос?
Платная консультация
Юлия 2021-02-18 21:18
Здравствуйте. Вопрос в том, можно ли мне ходить в тренажерный зал с моим заключением холтера? И как вы прокоментируете это заключение: согласны ли вы с моим лечащим врачем, что нет ничего страшного, или у вас есть свое мнение по этому поводу?
На данный момент принимаю 2,5 Конкор Кор утром и все.
Здравствуйте да я согласна что сильные антиаритмические вам не нужны, т к нет структурной патологии сердца, больше это связано у вас с неврозом, поэтому спорт и помогает, там вы отвлекаетесь, физ нагрузки при любом неврозе оказывают положительное влияние на организм, конкор продолжайте принимать, ну и успокоительные по рекомендации психотерапевта, занятия в тренажёрном зале также продолжайте
Платная консультация
Юлия 2021-02-21 07:53
Гульнара Рафиковна, спасибо Вам большое за ответ! Будте здоровы!
Юлия 2021-03-06 12:10
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли пить Кардиомагнил, если длительно принимаю Золофт. А точнее 1т утром. Заранее спасибо
А кардиомагнил вам зачем? Он только при ишемии инфарктах и инсультах сейчас назначается
Платная консультация
Юлия 2021-03-06 12:32
У меня экстрасистолия, кардиолог назначила. Можно ли их пить вместе пожалуйста скажите?
Юлия 2021-03-06 20:41
Просто психиатр сказал что нежелательно, есть риск кровотечений. Иои все ж4 ниска нет никакого?
По крайней мере в инструкции ничего про это не сказано
Платная консультация
Юлия 2021-03-14 17:33
Здравствуйте! Действительно можно совмещать атаракс и анаприлин. Дело в том что мне кардиолог назначал лечение. Пила магний б6 после приёма психотерапевта начала пить атаракс и мексидол, стала беспокоить тахикардия, ранее при таких приступах пила анаприлин, а сейчас боюсь. Можно ли совмещать оба припората?
Татьяна 2021-11-11 21:44
Здравствуйте, делала ЭКГ синусовая аритмия, сегодня мучают панические атаки прям часто, сходила к психотерапевту, назначил атаракс, можно ли его при аритмии? Сейчас пульс резко скакнул 105, потом потихоньку отпустило
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-11-17 06:31
Здравствуйте. Даже нужно.