О лекарствах

Спрашивает: Гульфира
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония и ИБС
Здравствуйте, я принимаю от давления утром индапамид, в обед конкор, вечером лазап. Хочу лазап заменить на темилсартан. Можно ли так сделать? И такая комбинация лекарств правильная ли?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-23 15:06
Здравствуйте. Комбинация препаратов совместимая. В связи с чем хотите заменить Лозап на Телмисартан?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Гульфира 2021-03-23 17:07
Добрый вечер Лиана Алексеевна! Большое Вам спасибо! Препарат хочу заменить в связи с тем, что думаю, что телитсартан безопаснее, чем лазап. Ещё раз благодарю Вас!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-23 17:43
Если при приеме Лозап давление стабильное, функция почек в норме, то можно продолжать принимать его. Препарат с доказанной эффективностью и безопасностью. А в общем, замена Лозап на Телмисартан возможна.