Не снизить АД

Спрашивает: ГАЛИНА ПЕТРОВА
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: ГБ, ибс, безболевая ишемия миокарда, атеросклероз, ожирение
Здравствуйте, уважаемая Лиана Алексеевна вчера задавала вопрос, вы сказали уточнить, отправила, не получилось подтвердить. Пишу снова АД поднимается вечером и ночью. Принимаю арифон, верошпирон, конкор 5мг, лозап50 утро, вечер, физиотенз02 и 04день, вечер на ночь леркамен20мг раньше принимала норваск, были о еки. Посоветовали заменить лозап на апровель300 и принимать почему то вечером. Как-то не решаюсь. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-13 16:11
Здравствуйте. Лозапа чаще не хватает на суточное действие, нужно принимать 2 раза в день. Препаратов у Вас много, поэтому порекомендую заменить Арифон и Лозап на комбинированный препарат НолипрелА Би-форте 2,5 + 10 мг по 1 табл днем. Верошпирон, Конкор, физиотенз, Леркамен продолжать принимать в прежнем объёме, возможно когда Нолипрела заработает полностью в организме, придется скорректировать дозировку остальных препаратов.

С уважением, Лиана Алексеевна.