Лозап и физиотенз перестали держать давление

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Камень в желчном не большой инскрименты в почках язва желудкаа и 12 пер в стадии ремиссии
Здравствуйте, у меня дисфункция левого желудочка. ХСН. Гипертония 2 степ. С 50 лет. Пила лозап конкор длительно. Помогало. После дтп сотрясения МОЗГА в 2о16 начались скачки. Кашель. У меня астматич. Бронхит анаприлы и др прилы нельзя. Посоветовали физиотенз. Полгода пила вместе с лозапом и конкором. Сейчас опять беда. Хватает на 2-3 часа потом опять 140-100 160 уже стало. Пью три раза в день. Утром давление. Дозы лозап 50 конкор 5 и физиотенз о4. ПОмогите
Теги: физиотенз взаимодействует с лозапом, физиотенз и лозап, лозап и физиотенз совместимость
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 января 2018 года

30 ответов

Здравствуйте! Попробуйте перейти на лористу НД 100/25мг (вместо лозапа) или добавить амлодипин 5-10мг в обед.
наталья 2018-01-30 20:20
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. По поводу амлодипина. Мне его уже назначала терапевт. Он не подошел стали болеть сильно кости голова и отекать ноги Мне его отменили.
ГОд назад вы мне назначили физиотенз он держал хорошо я его пила потом перешла на максонидин. Пью вот уже все это время. Сполгода как стала болеть шея и отдавать в голову. Раньше шея не болела. Ни мази ни уколы не помогают.
Теперь если его отменить то наверно будут скачки до 160 и утром и днем. Организм привык. Как быть?
Natalya 2018-01-31 23:20
Вот сегодня я утром выпила лозап плюс 100 и амлодипин 5 как вы сказали. Продержалась день. Вечером в 9 час выпила бисапролол хватило на 2 часа 140-90. в 24 часа выпила анаприлин.20 мг
максонидин не пила. Наверно надо сделать перерыв. Жду Вашего ответа.
Здравствуйте! Попробуйте принимать бисопролол утром, а не вечером. Вместо амлодпина можно попробовать лерканидипин 20мг, он практически не даёт таких побочных эффектов.
НАталья 2018-02-02 01:43
Спасибо. А как быть с максонидином. Пить его или оставить на всякий случай.
Лерканидипин нужно все 20 г на ночь ? или можно делить его на утро и вечер?
Можно оставить моксонидин как скорую помощь.
Лерканидипин суточного действия, целую таблетку принять сразу.
Наталья 2018-08-02 22:02
Здравствуйте Екатерина Алексеевна.
Это Вас снова беспокоит Наталья Алексеевна.
Напомню диагноз. Гипертоническая 2 степ. Риск 3. ХСН 1 II ФК(NYHA) дисфункция левого жедудочка.

10 лет принимаю лозап 50 и конкор (бисопролол на ночь) Последние 5 лет перестал снижать лозап. Пробовала другие. Не пошли. Душил кашель. Астма. Пришлось оставить лозап. Добавили физиотенз. Появилась о него побочка. Вы рекомендовали оставить его как скорую помощь и добавили амлодипин потом заменили на лерканидипин. Пила утром лозап(лозартан и лерканорм)
и на ночь бисапролол. Вроде бы побочек не ощущала. Но вот сейчас перешла на леркадипин С3 пью неделю. Лозап леркадипин 50 и бисапролл на ночь. Стало побаливать в левой груди. Покалывает сердце. И давление снижается только до вечера часов до 17 -18.
Посоветуйте пожалуйста, что мне принимать.
С уважением
Наталья
Здравствуйте! Попробуйте заменить лозап на телпрес 80мг утром. Почему бисопролол всё-таки на ночь?
Наталья 2018-08-04 14:21
Спасибо.
А что делать с леркадепином?
В инструкции написано что его нельзя пить при ХСН. может вызвать боли.
Конкор мне назначила давно кардиолог, которая сказала, что если не хочешь умереть во сне, пей на ночь конкор.
Eкатерина Алексеевна. Скажите пожалуйста, не вызовет ли отмена лозапа синдром отмены. Я ведь сижу на нем 10 лет. И он мне хорошо подходил.
Наталья 2018-08-04 15:12
Екатерина Алексеевна ещё за. Вла вам сказать у меня повышенный сахар 5.8 5.9 зимой до 6.3 доходило. Можно ли мне принимать телпрес. При таких показа"телях.
Наталья 2018-08-04 15:32
Почему я очень боюсь отмены лозапа. Потому что у меня диастолическся дисфункция ЛЖ. Однажды уже было такое когда я из за астматического кашля переходила на др. Препараты. Мне было очень плохо. Давление скакал я просто не знала что делать. Вы тогда мне сказали остановимся на лозапа и добавим лерканидипин. Я бы и дальше продолжала на них сидеть если бы ни эти непонятные боли в левой груди. Ни с того ни с сего как правило к вечеру. Причём когда пила ленконорм их как буд то бы не было.
Наталья 2018-08-04 15:47
Кроме всего прочего, Екатерина Алексеевна мне нельзя принимать препараты вызывающие бронхит и кашель и дипрессию. Я два года принимаю антидепрессанты после ДТП в 2016г. а среди побочек в т. ч указаны эти явления.
С уважением. Наталья.
Телпрес из группы лозапа, только следующего поколения. Я бы его не предлагала менять, если бы давление стабильно держалось в течение суток.
Вполне возможно, что разные дженерики лерканидипина отличаются в переносимости. Лучше оригинальный препарат леркамен. Он противопоказан при хсн в стадии декомпенсации.
Конкор отличный препарат, и работает 24 часа. Только он наиболее эффективен при приёме утром, его работа связана с циркадным ритмом организма.
Наталья 2018-08-06 16:47
Спасибо Вам большое, Екатерина Алексеевна.
Пока, все таки продолжу пить как вы ранее мне назначали.
лозап(лазартан, лерканидипин и бисапролол.
С уважением
Наталья Стопченко
Наталья 2018-09-18 06:34
Уважаемая Екатерина Алексеевна.
Пропила 2 недели лозап с леркадепином 20 и бисапролол на ночь.
Боль за грудиной в обл. Сердца не проходит. Вчера выпила нитроглицерин чуть концы не отдала. Вызывала скорую.
Что мне делать. У меня дисфункция левого желудочка. Плюс астма ически. Бронхит.
Прилы и др. Вызывают кашель.
Чем мне можно заменить леркадепин. Для меня он тяжеловат. Раньше обходилас ь лозапом теперь видимо организм к нему привык.
С уважением Наталья.
Здравствуйте! Покажитесь кардиологу. Некоторые вопросы невозможно решить заочно. Возможно самым лучшим решением будет госпитализация в стационар для коррекции терапии.
Наталья 2018-09-18 14:33
Поняла.
Большое спасибо.
Наталья. 2018-12-07 15:29
Добрый день Екатерина Алексеевна.
После Вашей рекомендации обратилась к кардиологу. Кардиолог не нашёл каких либо изменёний в кардиограмме. Рекомендовал продолжить пить леркадепин лозап и конкор.
Вопрос: леркадепин пью утром вместе с лозапом 20 +50. +гидрохлоьизиад 12.5
хватает только до вечера. На ночь бисапролол.

Посоветуйте.,чем можно заменить или дополнить эту схему.
У. Меня дисфункция ЛЖ. Прилы мне не подходят. Бронхоспазм. Астматический бронхит. Лозап и конкор пью более 10 лет. Отмечается привыкание. Даление почти не снижают.
С уважением. Наталья.
Здравствуйте! Как я уже говорила ранее, можно заменить Лозап на телпрес плюс.
Наталья 2020-12-27 00:52
Добрый день, Екат ерина Алексеевна.
Не общалась с вами год. Может более. Всё также принимаю лерканидипин максонидин и конкор. Сейчас делаю уколы милдронат. После ковида. Мне их однажды назначали. Что могу сказать:
К Лерканидипину привыкание уже без максонидина не снижает давление. Порою принимаю его 20 мг в день и плюс ещё на ночь. Лазартан не принимаю по моему он тоже перестал действовать.
У меня левожелудосковая диастолическая дисфункция. ХСН. Гипертония 2 стадия. При волнении давление стало подниматься до 160 и более. Прошу Вас порекомендовать что нибудь из новых более эффективных препаратов. Вы мне здорово помогли подобрав лерканидипин. Заранее спасибо.
Наталья 2021-01-05 14:43
Екатерина Алексеевна мне нельзя телпрес у меня хронический панкреатит и камень в желчном. Я недавно из стационара, Часто бывают приступы. Посоветуйте другое лекарство. Ко орле не оказывает воздействие на ПЖ и печень.
Спасибо.
Здравствуйте!
Можно попробовать моноприл или фозиноприл, эти препараты имеют двойной путь выведения.
Напоминаю, что максимальная доза леркамена 20мг в сутки. Препараты в комбинации работают лучше. Там, где по отдельности лекарства не сработают, вместе чаще всего дают хороший результат.
Наталья 2021-01-07 14:45
Уважаемая Екатерина Алексеевна. Я забыла Вам напомнить, что у меня бронхиальная астма - астматический бронхит. И все прилы мне противопоказаны. Понвчалу, где-то вначале я по-моему писала, что был неудачный и отрицательный опыт применения каптоприла и лизиноприла. И мне категорически запретили эти препараты. Я в последнее время уже самостоятельно начала применять папазол вместе с лерканидипином. Прочитала в Ютюбе что это старый забытый но не плохой препарат. Вот иногда чередую, то максонидин то папазол. Если есть что-то новое с учётом моих хрони, ческих заболеваний. Напишите пожалуйста. Буду очень благодарна.
Наталья 2021-01-18 22:12
Екатерина Алексеевна. Вы наверно так и не прочитали моё последнее письмо должна вам сообщить, что
переболела ковидом. И нуждаюсь в поддержке ССС. Вы мне порекомендовали телпрес и моноприл, которые мне противопоказаны в связи с панкриотитом и астмой. Если Вы затрудняетесь посоветовать мне лекарство. Посоветуйте пожалуйста другого специалиста. Потому что лерканидипин стал мало эффективен. А максонидин нельзя все время принимать. Заранее благодарна.
Юрий 2019-08-03 21:57
Наталья, почему Вы совсем отказываетесь от диуретиков?
Наталья 2021-01-05 14:29
Они вымывают калий и магний и имеют кучу побочек
У современных мочегонных предназначенных для лечения гипертонии не таких побочных, без этой группы препаратов сложно поддерживать нормальный уровень давления
Платная консультация
Наталья 2021-01-27 09:05
Уважаемая Гульнора Рафиковна. Моя проблема в другом. Мне год назад был назначен лерканидипин. У меня ХСН и гипертрофия левого желудочка. Из хронических заболеваний астма и панкреатит. Кардиолог Васильевна Е. А. предложила телпрес и моноприл мне эти препараты противопоказаны. Так как вызывают кашель и боли в ПЖ. Сейчас продолжаю пить лерканидипин и максонидин. Лозап. Но видимо уже привыкание. Надолго лерканидипин 20 не хватает. Пью таблетку папазола или анаприлин. Сама без назначения врача.
Обратилась порекомендовать др. Препарат с учётом моих хрон. Болезней и диагноза. Прола неделя ответа так и не получила. Прошу Вас Гульнора Рафиковна дать совет. С уважением Наталья.
Здравствуйте вместо лозапа я назначила бы вам эдарби кло 40-12.5 1 т утром, вечером принимайте лерканидиптн и по необходимости моксонидин, анаприлин вам нельзя из за астмы