Че заменить валсартан?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Была экстрасистолия.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Может вы вспомните меня, я с Вами уже общалась когда-то. Вопрос про экстрасистолию. У меня было 28000 и я принимала пропанорм 4 раза в сутки и еще у меня держалось постоянно давление. Это было где-то в 2017 году. Мне врач аритмолог назначил схему лечения: утром индопомид 1.5 вечером валсартан 40 мг. Пропанорм только при аритмии и Омега 3. От прапонорма я постепенно ушла. А теперь вопрос: чем мне заменить валсартан? О валсартане узнала всего 3 дня назад. Сегодня сделала ЭКГ и только в среду возможно мне заменят валсартан. А как же все эти дни? Что принимать? Чем заменить? Очень жду Вашего ответа. С уважением, Наталья.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Можно заменить его на телпрес 20мг и начать с сегодняшнего дня.
Наталья 2018-11-13 05:39
Здравствуйте, уважаемая Екатерина Алексееана! Спасибо большое за ответ. Сегодня же выкуплю это лекарство и начну принимать со спокойной душой. С уважением, Наталья Михайловна.
Наталья 2018-11-13 06:18
А индапомид 1.5 продолжать пить? Я его сначала пила каждый день, давление было весь день 100/70-90/60, потом через день, а через некоторое время через 2 дня Давление и утром и вечером 118/75, 116-70, 119-72, таких пределах. Это с валсартаном 40. Отеков не было. С уважением, Наталья Михайловна.
Здравствуйте, Наталья Михайловна! Попробуйте Пока без индапамида. Если давление будет высоковато в течение 3-5 дней, можно увеличить дозировку препарата или добавить Индапамид.
Наталья 2018-11-17 04:38
Здравствуйте, уважаемая Екатерина Алексеевна! Принимаю телпрес 4 дня. Давление утром 118/68, пульс 67, в обед бывает от 98/67 до 102/70, вечером 120/72. Самочувствие нормальное. В составе телпрес есть маннитол, на коробочке написано, что входит маннитол. Это с диуретиком телпрес? Как он выводит калий? Я изредка проверяла калий, когда принимала индапомид. А без маннитола бывает телпрес.? С уважением, Наталья Михайловна.
Здравствуйте! Маннитол это диуретик, лечебная его доза 1грамм на кг веса. Т. е. у вас примерно 70г. В составе телпреса в качестве вспомогательного вещества входит маннитол 80-100мг (т. е. около 1г на таблетку) - эта доза в 70 раз ниже минимальной. Телмисартан обладает калийсберегающим эффектом, контроль калия при его приёме не требуется.
Наталья 2018-11-17 09:36
Екатерина Алексеевна, большое Вам спасибо за консультацию! С уважением, Наталья Михайловна.