Срочная помощь, не знаем что делать

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, было высокое давление несколько раз, после давление сбили а сейчас кружится голова, тошнота и давит на затылок и ближе к вискам. Принимаем Мексидол уже 4 дня. А посоветовали лучше Фезам, что нам делать, прекратить Мексидол а начать фезам, или продолжать лечение мексидолом? Что эффективнее? Не знаем что лучше будет из этих лекарств
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-05 08:34
Добрый день.

Какие сейчас цифры артериального давления у бабушки? Что принимает постоянно от давления?
Ее осматривал врач лично, учитывая ухудшение состояния?
Кристина 2020-12-05 08:39
Сейчас может и 170 на 100, и может низкое 130. Принимает лозартан 50 мг. Сбивает высокое если то максодонин 1/4. Осматривал но конкретно ничего не сказал, назначил мексидол таблетки
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-05 11:59
Причина состояния ее связана скорее с нестабильными цифрами артериального давления.
И пока оно будет "скакать"- жалобы будут сохраняться.
Поэтому Мексидол и Фезам ей конечно принимать можно.
Но эффект от лечения появится только после стабилизации цифр АД.