Зажатость шеи

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, проблемы начались где то год назад. Появилась зажатость в груди, проходящая, стало прыгать давление и пульс, отекать ноги. Проверка сердца опасных нарушений не выявила. Потом стала появляться зажатость горла шеи, ощущение пережатости сосудов на шее. Рентген выявил нарушение в шейном и грудном отделах позвоночника. Терапевт выписал медокалм комбилипен найз и магнит, после трёх дней терапии улучшений не произошло, подскажите пожалуйста хотя бы, как можно купировать такие приступы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-05 13:42
Добрый день.

Опишите более подробно, какие нарушения в позвоночнике у вас выявили. Осматривал ли вас невролог лично?
Олег 2020-09-05 16:55
Невролог не осматривал, у нас его нет. Прилагаю результаты рентгена.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-05 18:03
Ясно.
Учитывая ваши симптомы, могу рекомендовать дополнительно пройти УЗИ щитовидной железы, чтобы исключить ее патологию.
А также УЗИ с Допплером сосудов шеи, чтобы исключить их патологические изменения.

По поводу лечения- эффект появится не ранее завершения курса лечения, если ваши жалобы связаны с остеохондрозом позвоночника. Быстрого результата ждать не стоит.
Олег 2020-09-05 18:26
УЗИ щитовидки показало наличие кисты небольшой, ТТГ в норме. А не подскажете, как сейчас снять сдавливание, давит сбоков шеи, под челюсти, артериальное давление растёт, голова немеет. Заранее благодарен.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-06 12:59
Вам нужно принимать препараты от повышенного давления, которые вам были назначены терапевтом или кардиологом. Так как причина ухудшения вашего состояния может быть непосредственно в Артериальной гипертензии.
От мышечного спазма вам нужно продолжать принимать: Мидокалм в дозе 150 мг-1 таб. Утром и вечером, в течение минимум 14 дней