Вестибулопатия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, От шейного хондроза Появилось сильное головокружение тошнота рвота вызвали скорую поставили диагноз Вестибулопатия и Артериальная гипертензия выписали Кавинтон пирацетам мексидол бетасерк церукал и каптоприл правильно ли назначили лечение? Лечат эти лекарства хондроз или же только последствия просто 4 день боли не проходят и язык заплетается помоги я не знаю что делать
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-15 17:58
Добрый вечер.

Какое у вас сейчас артериальное давление?
Что их назначенного лечения вы уже начали принимать?
Наталья 2020-09-15 18:02
Я не умею мерить давление так моё 120 вроде когда скорая мерила было 180 принимать начала все что выписали
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-15 21:05
Ясно.
Но вам конечно нужно контролировать свое АД, так как Каптоприл это препарат для скорой помощи, но принимать постоянно его не имеет смысла. Если давление поднимается периодически, то необходимо подобрать совместно с терапевтом адекватную гипотензивную терапию, тогда ваше состояние прояснится. Так головной мозг будет получать адекватное кровоснабжение.
Также и Церукал принимать долго нельзя- это препарат для срочного купирования тошноты и рвоты.
Кавинтон, Мексидол и Пирацетам продолжайте принимать. Эти препараты улучшают питание и работу нервных клеток головного мозга.