Спазмы сосудов головного мозга, таблетки бензонал
Спрашивает: Фарик
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Поясничный и грудной отделы позвоночника-смещения дисков при поднятии тяжестей, аллергия на пыль
Здравствуйте, у меня вот уже 16 лет бывают спазмы лица, рук и всего тела, но не часто, у меня гипертония причем давление поднимается каждый день, особенно ночью, пью таблетки-андипал, помогают, но когда бывают спазмы, помогает только укол внутривенный-тозепам, мне один раз его делали в скорой помощи, мгновенно помогло, ходил к врачам, делал мрт головного мозга -диагноз дали спазмы сосудов головного мозга, назначили таблетки -бензонал, пить каждый день по одной в течении трех лет. Скажите пожалуйста, правильно ли я лечусь? А давление 140 на 90, но два раза поднималось до 200, но это было в ранней стадии болезни, спасибо!
2 ответа
Здравствуйте. Для коррекции артериального давления андипал мало подходит, этот препарат лучше снимает спазмы и повышенное внутричерепное давление. Вам нужен препарат суточного действия на котором перепады уменьшаться и не будет скачков давления. Вы можете попробовать использовать с этой целью берлиприл-5 мг. Утром,1 раз в день, пропейте этот препарат на протяжении 1 месяца и контролируйте своё артериальное давление. Остальные препараты вы продолжаете принимать согласно рекомендациям врача. Перед приёмом препарата ознакомьтесь с инструкцией относительно противопоказаний.