Сужение сосудов головного мозга

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в понедельник закружилась голова, поднялось давление и мы вызвали скорую помощь! Сказали что похоже на всд и прописали таблетки вестибо, магнелис 6 и аскорутин. Улучшений за три дня нет. Голова кружится. Перед глазами мушки. Хотя давление в норме. Вчера снова вызвали скорую, они сказали уколы колоть 10 дней мильгаму и мексидол. Скажите пожалуйста, в анатации мексидола ввод внутримышечно 5-7 мин. Я боюсь таких уколов. Можно ли заменить мексидол на таблетки?! А мильгаму колоть! Эффект будет тот же?!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-05 11:17

Здравствуйте, Оксана.

Заменить мексидол на таблетки можно. И ещё, пройдите ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга, возможно связанны Ваши симптомы с остеохондрозом шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, или сужением сосуда по другой причине.

Здоровья Вам!