Сужение сосудов головного мозга

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста какое лекарство (таблетки) лучше помогает от головных болей и головокружений мексидол, кавинтон или актовегин? У меня сужение сосудов. Один врач сказал пить Актовегин, другой сказал мексидол или кавинтон, третий сказал делать упражнения для шеи. В шеи имеются протрузии. Какие лучше пить таблетки, помогите пожалуйста. И чтоб давление не поднималось. От давления пью амлодипин, но головные боли не проходят. В июле лежала в стационаре капали мексидол и кортексин (особо не помогло). Через 2 недели всё вернулось на круги своя.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-05 13:37
Здравствуйте.

При сужении сосудов мозга необходим сосудорасширяющий сосуд, чтобы устранить сужение сосудов мозга и улучшить кровообращение мозга. И ноотропный препарат, улучшающий обменные процессы и питание клеток мозга.

Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию.
принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях через месяц.
Платная консультация
Оксана 2021-09-05 16:52
Спасибо огромное. А как винпоцетин влияет на давление? И можно ли его пить вместе с алохолом? Есть небольшие проблемы с желчным, пропиваю сейчас курс алохола
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-05 18:50
Винпоцетин в основном переносится хорошо, в некоторых случаях может незначительно снижать давление.