Помогите с лечением пожалуйста

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Всд, хронический метро эндометрит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать рэг и узи данные прилагаю. Беспокоют головные боли иногда головокружение, бывает как будто давит голову. Есть тревожность, слабость после перенесенного ковида ни как не могу восстановиться. Тахикардия с утра до обеда а к вечеру наоборот пульс падает до 55 уд - 53 уд. Щитовидку проверяла норма, гормоны тоже норме. В горле ком бывает как будто воздуха не хватает. Остеохондроз шейный есть.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 мая 2021 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-31 12:51
Здравствуйте.

РЭГ давно устаревший и недостоверный метод обследования, на неё уже не ориентируются. По данным УЗИ у Вас гипоплазия (малый диаметр) правой позвоночной артерии. Такое изменение может приводить к снижению кровоснабжения мозга и вызывать описанные Вами симптомы.

Могу рекомендовать следующее лечение:

Винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга.
Мексидол 125 мг - принимать по 1 таб. 3 раза в день - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию.
Такие курсы лечения при эффективности проходить каждые полгода. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели.

Также можно обратиться к неврологу очно

Платная консультация
Татьяна 2021-06-01 22:43
Спасибо большое за ответ, у меня ещё низкое давление 100/60 или 90/60, мексидол и винпоцетин не повлияет на него?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-02 11:02
Винпоцетин в некоторых случаях может понижать давление, но не всегда. Сосудистые препараты все понижают давление но тоже не во всех случаях, а сосудистый препарат самый важный в лечении.
Платная консультация
Татьяна 2021-06-02 21:50
Благодарю вас за помощь