Усилены борозды сосудов мозга и пальцевые вдавления по всем областям

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать рентген черепа. У меня головные боли. Боль в шее и спине (вверху спины, посередине) давление в норме. Если резко встать или наклониться-наступает потемнее в глазах. Голова болит обычно в районе лба или по бокам. (У меня сидячая работа) В заключении написано: "0,04 мзв на снимках черепа в 2пр - 3831 - свод черепа не изменён, тур седло обычных размеров и формы. Усиленны борозды сосудов мозга и пальцевые вдавления по всем областям. " Помогите пожалуйста, как это расшифровать? Спасибо большое.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-14 19:53
Здравствуйте. Это проявления повышенного внутричерепного давления, рекомендую провести дополнительно доплерографию сосудов головы и шеи, после чего пройти очное обследование у невропатолога.