Сужение сосудов головного мозга

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли сужение, сдавливание или спазмы сосудов головного мозга давать ощущение "проваливание носа", из-за воспалительного процесса в носовых пазухах, и почему при приеме антибиотиков становится хуже. Анализ на сифилис отрицательный, а также увеличенная щитовидка (гипертиреоз) может ли сдавливать горло и мешать глотать твердую пищу.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-17 17:35
Здравствуйте.
На оба вопроса ответ отрицательный.
Рекомендуется обратиться на прием к ЛОР врачу и пройти ФГС- проверить проходимость пищевода.
Удачи.